При продаже квартиры (собственник я и мой несовершеннолетний сын) нужно оформление РОНО.

• г. Санкт-Петербург

При продаже квартиры (собственник я и мой несовершеннолетний сын) нужно оформление РОНО. Какие документы для оформления в РОНО требуются. Заранее благодарна. Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Ирина! Требуется разрешение ОРГАНА ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА, ( а не РОНО). Такого разрешения Вы не получите если у Вас нет втречной покупки жилья(доли) для ребенка. Нужно предоставить ВСЕ документы по сделке, а именно документы на квартиру, которую продаете и на квартиру, которую покупаете.. Удачи Вам! Калинина.

Спросить
Пожаловаться

Я уезжаю и хочу оставить доверенность мужу или дочери на продажу моей квартиры.

Подскажите, пожалуйста, какие нужны документы для оформления доверенности на сделку.

И какие нужны документы на оформление Генеральной доверенности?

Заранее благодарна.

Заранее благодарю. С уважением - Ирина Орлова.

, и нужно ли её присутсвие при оформлении доверенности? Спасибо.

Какие нужны документа для оформления договора дарения? Отчим мне дарит свою часть квартиры, собственник второй половины его сын (мой брат, 16 лет). и возможно ли такое оформление?

Моя мама хочет оформить на мое имя дарственную на однокомнатную приватизированную квартиру, где прописана она и мой отец. Я прописана в другой квартире. Какие нужны документы для оформления этой сделки? Нужно ли ее оформлять нотариально? И какие затраты нужно предвидеть при оформлении дарственной (налоги, и т.п.)? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, какие документы нужны для оформления прямой продажи комнаты в коммунальной квартире.

2-х комнатная коммунальная квартира, 2 собственника. Один собственник (сосед) продает комнату другому собственнику (соседу).

Мы с отцом вдвоем являемся владельцами квартиры (по договору купли-продажи). Хотим полностью переоформить ее на меня. Какие существуют варианты (дарение, продажа его части квартиры?) и в каком случае оформление будет самым дешевым? Какие документы мы должны собрать для нотариального оформления?

Заранее благодарна за ответ.

Скажите, пожалуйста, после оформления дарственной квартира сразу переходит в собственность от одного собственника (отца) к другому (сыну) или же придется снова оформлять документы на собственность после смерти первого собственника (отца)? Какие документы необходимы, чтобы в квитанциях об оплате за жку был сын, а не отец, после оформления квартиры с отца на сына? Сколько примерно стоит работа нотариуса при оформлении дарственной на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение