Ответственность супруга за долги мужа по кредиту - каковы права и обязанности?

• г. Белгород

У меня такой вопрос. Мой муж должник по кредиту, если он не платит, есть ли закон который обязывает меня как супругу платить его долги, так как кредиты были взяты в браке. Поручителем я не быа и нигде не подписывалась в договорах.

Ответы на вопрос (2):

Нет, Вы не обязаны оплачивать его долги.

Уважаемая Ольга Константиновна г. Белгород !

ВСЕ Активы и Пассивы: Кредитные и Долговые ОБЯЗАТЕЛЬСТВА , возникшие в период зарегистрированных брачных отношений , являются совместно нажитым супружеским имуществом.

Поэтому 1/2 долгов по кредиту являются вашими долгами.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 11.01.2015г