Рождение ребенка в Санкт-Петербурге при гражданстве Украины - регистрация и получение денежной помощи

• г. Киев

Если, я не гражданка РФ,а гражданка Украины-ребенок родится в Санкт-Петербурге:1-е.зарегистрировать ребенка, как и где?2-е.можно ли получить денежную помощь на ребенка-как? Зарание спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

1. Можливо. За аналогією з Україною - РАЦС. 2. Звернутись за виплатою допомоги Ви можете в Україні протягом року з дня народження дитини.