Правомерность продажи долга физическому лицу после залога - необходимость судебного разбирательства

• г. Оренбург

После решения суда залоговое имушество (вторые торги) банк забрал себе погасив часть долга, остаток долга продали физическому лицу договором цессии, суд удовлетворил требование цессионария, сечас другой юрист говорит что банк не имел права продавать долг физлицу так ли это, стоит ли идти в суд с иском?

Ответы на вопрос (1):

Кредитор вправе уступить долг другому лицу, при условии, что он погасит Ваш долг. К этому лицу, переходят права требования Вашего долга.