У меня ребенок я одна его воспитываю, что мне делать, через 2 дня дело передадут в суд, как мне быть?

• г. Уфа

17.05.2008 г. я и моя подруга с мужем гуляли на улице, мнемпозвонил знакомый и предложил выпить пиво, я отказалась так как находилась в далеке от дома, он звонил и настаивал, в итоге он взял такси и приехал к нам, сказал чтобы мы сели в машину и поехали к нему домой пить пиво, мы опять отказались, но все таки ему удалось нас уговорить, мы приехали к его дому муж подрги и этот товарищь, ушли за пивом, вернувшись, минут через 20 мы пошли на школьное поле, разлили пиво, мой знакомый дал свою куртку на нее села я и подруга, еще минут через 30 наши мальчишки начали спорить, назревала драка, я попросила их пойти домой, все так и сделали, но когда мы встали мой знакомый потребовал, чтобы я отдала ему его документы, у меня их не было, он обыскал меня с ног до головы и убедившись, что документов у меня нет начал орать, документы он нашел на траве и при нас положил в карман, муж подруги заступился за меня и началась драка, я с подругой разнимала их, в это время кому из них ударила, оттащили мы мужа подруги и повели домой, знакомый побежал за нами кричал но уже не помню что началась опять драка, все таки нам удалось их разнять и отвести мужа подруги домой, после этого, я пошла домой идти было страшно я попросила мальчишек из двора меня проводить, они меня проводили. На следу. Щее утро, мне начали звонить друзья моего знакомого, говорили что он в больнице, с переломами, но в этот же день он пришел ко мне с друзьями и сказал чтобя я готовила 100000 рублей возвращала документы и телефон иначе меня посадят по ст.162 УК РФ, потом еще были звонки и в час ночи они приехали ко мне чтобы я поехала с ними в милицию я отказалась так как человек который меня приглашал не представился ине показал документы, сегодня меня вызвали повесткой я сходила следователь на меня кричал матом, сказал что закроет меня на 2 суток, в итоге я написала объяснение как све было он меня отпустил и сказал что я ему должна поуши. Прошу Вас помогите ведь мы не брали его документы и телефон и деньги тоже. У меня ребенок я одна его воспитываю, что мне делать, через 2 дня дело передадут в суд, как мне быть? А еще они сняли с меня отпечатки пальцев. Умоляю помогите.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Что то там не так. Так быстро дела не передают в суд. Идите в прокуратуру с жалобой на действия следователя.Хорошо бы было обратиться к адвокату, кторый разберется в ситуации.

С уважением,

Тамара Михайловна

Спросить
Пожаловаться

Нужна срочно ваша помощь! На меня напали 19 мая! я приехал с подругой и ее подружкой к ее женатому брату в гости мы немного выпили и я лёг спать и услышал про себя плохие слова я встал сказал ему зачем это надо тебе, он взял нож и пытался напасть на меня! В квартире на тот момент находились я, моя подруга, подруга моей подруги, брат моей подруги, жена брата моей подруги! Девчёнки и я угомони его и он положил нож но позвонил своему дяде и моя подруга поехала к нему на встречу далее мы остались без нее (дело было деревне в летнем доме) и дядя его приехал минут через 5 я увидел свет фар приближающегося автомобиля и в этот момент брат моей подруги сказал мне что мне сейчас будет хана! Я в целя предосторожности взял тот нож и вышел с подругой моей подруги на улицу (т.е это было у нее на глазах, а моя подруга в этот промежуток времени встрнетилась с его дядей и он без разговора избил ее и искал меня я тогда об этом ничего не знал) как только я открыл калитку в меня ее брат начал стрелять из пневматики а дядя их без выяснения побежал на меня с битой прикрываясь левой ладошкой от выстрелов в голову я принял удар биты на локоть правой руки и ударил ровно один раз ему в плечё ножём чтобы остановить его и убежал, после этого он написал на меня заявление незнаю когда но меня вызвали только 5 октября причиной возбуждения дела стало то что я причинил тяжкий вред здоровью (задел нерв на плече) а дядя их утверждает что такого небыло, у меня есть два свидетеля один из которых наблюдал всё от и до своими глазами, как мне поступить?

Мы приехали с картошки с подругой, я был пьяный. Подруга трезвая. Соседка попросила перегнать машину. Подруга моя села за руль и перегнала ее но покачнула у другой соседки столбик. Соседка вызвала ДПС. но они приехали не сразу я успел сходить домой и вернутся в машину за сигаретами. Где меня и задержали за езду в пьяном виде. Я как раз сел за руль и закурил в этот момент у подруги нет прав на меня оформили все как положено если на суде подруга скажет што за рулём была она в момент ДТП што ей грозит? Или мне?

Мне 16 лет я учусь в вечерней школе в 8 Б классе, я живу с отцом и старшей сестрой так-как мать умерла когда мне было 12. Сегодня пошли мы гулять с одноклассницей после уроков в 8 часов вечера. Нам стало скучно мы захотели позвать кого нибудь из знакомых, но все знакомые не могли. Мы зашли в интернет и там нашли двух парней 25 лет, которые предложили повеселится. Он приехал за нами было 2 часа ночи, мы сели в машину и поехали к ним. Он предложил нам понюхать белый порошок, он назвал его кокс. Моя подруга отказалась, а я нет... это был мой первый прием наркотиков, они тоже приняли, было просто весело и хотелось разговаривать. Когда наступило 5 часов утра мы им говорили что нам надо быть в 7 утра дома. Один из парней сказал что у него на машине сломано колесо и что им надо в сервис или шиномонтаж Они уехали, после того как второй раз мы понюхали кокса. Вернулся только один парень и принес какой то травы, он забил мне косяк, я сделала две затяжки и у меня начала сильно кружится голова. Дальше начались очень подозрительные вещи со стороны парней. После того как я затянулась, примерно через 2 минуты позвонил второй парень. Который начал подозрительно все расспрашивать про то как я себя чувствую после того как покурила.. не хочу ли я ещё... спросил - ещё что нибудь хочешь первый раз попробовать? У меня началась резкая паника толи от наркоты толи это правда подозрительно.. Парень который был с нами странно закрывал все двери на замок и даже окно на даче захотел закрыть. Я поняла что это странно и говорила что мне так не уютно, просила все открыть как было. Ещё странным мне показалось то что в разговоре со мной и с парнем который был с нами, его друг который нам звонил тщательно и громко произносил слава (они оба подозрительно разговаривали). Я разбудила подругу и мы начали просить чтобы нас уже довезли домой, но он отказывался и переводил тему. Моя подруга взяла телефон и вызвала такси, хотя он просил нас что бы дождались его друга с шиномонтажки. В общем выбраться нам удалось, но сейчас я бы хотела у вас спросить что мне делать, если они начнут меня как нибудь шантажировать? Угрожать и тд? Умоляю подскажите!

08.04.17 мы с подругой посетили бар. Там купили по бокалы 0.5 пива. Спустя минут 15,мы пошли покурить. Но так как у нас не было зажигалки, я подошла к одному знакомому и попросила у него. Этот знакомый имеет неприязненные отношения с моим гр.мужем. Но он не отказал и спокойно дал мне зажигалку. Мы покурили у входа в кафе, зашли, вернули ему зажигалку и сели за свой столик. Спустя какое то время, мы решили вновь выйти покурить, но у нас закончились сигареты. Мы подошли к бармену (она же является собственником бара) и попросили продать сигарет. Она нам дала пачку и попросила 100 рублей. На пачке была цена 80. На что я возмутились. И она нам дала сдачу. Мы сели за столик, допили пиво и решили взять вина. Подойдя к стойке, я попросила сертификат качества на вино. На что бармен начала на меня кричать. В тот момент со мной рядом стояла подруга и держала в руках телефон в районе груди. Бармен начала кричать, чтобы подруга перестала снимать. В этот момент, знакомый (который давал зажигалку) накинулся на мою подругу и потащил её в сторону туалетов. Я пыталась её защитить, но он схватил меня и вышвырнул на улицу. Затем вернулся в бар. Я пошла за ним. Когда я зашла, я увидела на полу разбитый телефон подруги. (Он припер её к двери туалета и велел отдать телефон. Когда она отдала, он разбил его об пол) Я нагнулась чтобы его поднять и в этот момент, знакомый мне нанес удар ногой в область лба. Затем он схватил меня за волосы и выволок на улицу, где начал избивать меня ногами. Я вырвалась и побежала в такси. На такси я приехала домой, там меня уже ждала подруга (она убежала из бара и пряталась за соседним зданием и видела как меня бьют. Потом побежала в такси. Но когда они с таксистом проезжали мимо бара, меня уже не было). Мы вызвали полицию. 12 числа, мы самостоятельно обратились в отделение полиции за постановлением на суд мед экспертизу. Побои сняли. В течении недели этот знакомый приезжал на работу ко мне и к моей подруге и угрожал. Этому есть свидетели. Сегодня, мне пришло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Так как знакомый сказал что никого не бил и вообще видел нас впервые. И бармен сказала, что мы сами его провоцировали... Я считаю, что расследование проведено не было. За месяц меня никто ни о чем не информировал, не были взяты объяснения, не опрошены возможные свидетели. И не взято в учёт,то что он имеет неприязненные отношения с моим гр. мужем. Вопрос в том, стоит ли мне данное решение обжаловать, или это будет пустая трата времени.?

Муж срочно уехал в командировку, машину поставил перед окнами, так как я не вожу, я попросила знакомого отогнать машину. В машине были документы: синька. Он отогнал машину, но ключи так и не отдал. Я ходила в полицию, но мне отказывали в принятии заявления, так как владелец машины муж. я звонила знакомому, он предложил выкупить нашу машину за 110 тыс. руб. Мне позвонили знакомые и сказали, что наша машина продается в Дроме при этом дав свой телефон. Муж приехал и подал заявление, но сначала ему следователь сказал, ты поломай ему ноги и забери свою машину. Что он не хочет лазить в нашем грязном белье. Заявление приняли. Вызвали его, он сказал, что я как бы попросила продать нашу машину. При этом как будто отдал мне деньги за машину. Свидетели его жена. Но денег я ни каких не получала и машину не просила продавать. Следователю он сказал, что машина у него. Через два дня, мы случайно нашли нашу машину около его дома, вызвали полицию и ДПС, они приехали и сказали так как машина ваша, вызывайте эвакуатор и забирайте и уехали. Мы вызвали эвакуатор и повезли машину на стоянку, за нами следила машина, подъехали к стоянке муж вышел из той машины которая следила за нами вышли 2 мужика и знакомый наш. Мужа избили и машину опять угнали. Написали опять заявление, но они не шевелятся, нам сказали, что мы получим свою машину сгоревшей или только кузов от машины. Подскажите, что нам делать? Заранее большое Вам спасибо!

Я прохожу свидетелем по 158 статье часть 2 или 159 й УКРФ. Были с девочками в клубе веселились, к нам подсели ещё девушке. Начали с ними общаться, под конец пришёл мой муж и начал заберать меня и подруг. На суете, по инерции схватила сумку у 1 й девушке которые к нам подсели. На улице уже отдала сумку своей подруге, она мне отдала мой рюкзак и мы разошлись. Я пошла с мужем домой, 2 мои подруги пошли с сумкой дальше гулять. На сколько быстро все как то получилось что я и не подумала и не поняла что сумка не моих подруг. Чуть позже выясняется что они нашли там карточки и пошли с ними в магазин. И по итогу вчера мы все в 3 ем оказались в полиции и давали показания. Где я сразу сказала и написала в объяснительной что я взяла сумку случайно без задней мысли. Мне сказали что мне нечего не будет и я пойду свидетелем по этому делу, так ли это? И что мне будет?

Мы отмечали день рождение в кафе, и в это же кафе приехала девушка, когда мы начали выходить она зацепилась с нашей подругой, которая была с нами, накинулась на нее, мы начали их разнимать, но она как с цепи сорвалась, начала на всех кидаться, за что и получила один раз по голове, на следующий день она поехала сняла побои, и написала заявление, в заявление указала что мы ее били компанией, хотя не было такого, и сказала что у нее в сумке было 30000 тг,мы у нее ничего не брали, а ее подруга сказала что у нее не было с собой столько денег, она и на подругу свою написала заявление, 60000 мы ей уже отдали, она просит еще 300000 и тогда заберет заявление, у моей подруги все колени разбиты, она тоже сняла побои и написала встречное заявление. Правильно ли мы сделали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будет ли мне что ни будь за это? Я гулял на улице, и проходя мимо отделения полиции я решил вызвать такси так как до дома ещё было далеко, так вот когда я сел в такси, то чтоб не скучно ехать я водителю сочинил историю, что мою подругу забрали в отдел, что она там в школе с девочкой подралась и так далее, хотя на самом деле не кто не кого не забирал и подруги у меня нет, да и школу я уже закончил, так вот будет ли мне за это что ни будь или нет?

У подруги быдо день рождения мы отдыхали в кафе. Мы сидели за столом с незнакомыми двумя девушками, когда стали собираться домой я взяла со стола все вещи что были и пошла на улице, нечаянно прихватила чужую сумку. На улице стала раздавать куртки и спрашивать у подруг чья сумка, в итоге мы поняли что сумка чужая и моя подруга унесла обратно в кафе. По камере в кафе видно как я выхожу с сумкой а потом моя подруга занесла ее обратно. На улице около кафе нет камеры. Через недели две ко мне приехал следователь и вызвал в отдел, но по какому поводу не говорил... у них все начальство работает до 6 вечера. Мне назначено было на 7,когда я приехала на меня кричали угрожали что я не на одну работу не устроюсь, сказали что заявления нет просто знакомая попросила с нами поговорить и чтоб ей все вернули, пропал телефон и 3000 тысячи. Мы не чего не брали. Самое интересное что подруг моих не разу не вызывали, даже ту которая заносила сумку обратно. Потом меня отпустили, спустя два месяца опять приехал следователь ко мне на работу, сказал чтоб я приехала в 7 часов и ушел, никакой повестки он не дал. скажите пожалуйста что делать?!

Возвращались с подругой домой, было поздно. Сзади шла компания из четырех выпивших человек, двое парней и двое девушек. Все время пути мы слышали какие-то насмешки в свой адрес, но мы не обращали на них внимания. Мы остановились, подруге нужно было зделать звонок. Они остановились рядом, чтобы зделать фото, но опять же смотрели на нас с какой-то претензией. Я не вытерпев, спросила: "какие-то проблемы? Вы на нас так смотрите? " После этого один из парней без слов начал ко мне подходить, подошел очень близко, чуть ли не вплотную, я возрозила:" не подходите ко мне так близко, не подходите, вы пьяны " затем подлетела девушка, начала что-то кричать, она и начала драку, она была самой пьяной и агрессивной, я тоже была уже на взводе, между нами началась драка, парни вместо того чтобы разнятся нас, или остудить пыл подруги, помогали ей, и так же нанесли нам физический вред. Когда сказала что вызову полицию, они ушли. Все это происходило под камерой наблюдения отеля возле которого началась драка. Я сразу решила что буду писать на обидчиков заявление, что зафиксирую все побои (тяжелых нет, только синяки, шишки, царапины). Но моя подруга отказалась в этом участвовать, отказывается писать заявление, бегать по судам и тд. Как мне быть? Очень хочу наказать обидчиков.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение