У меня ребенок я одна его воспитываю, что мне делать, через 2 дня дело передадут в суд, как мне быть?

• г. Уфа

17.05.2008 г. я и моя подруга с мужем гуляли на улице, мнемпозвонил знакомый и предложил выпить пиво, я отказалась так как находилась в далеке от дома, он звонил и настаивал, в итоге он взял такси и приехал к нам, сказал чтобы мы сели в машину и поехали к нему домой пить пиво, мы опять отказались, но все таки ему удалось нас уговорить, мы приехали к его дому муж подрги и этот товарищь, ушли за пивом, вернувшись, минут через 20 мы пошли на школьное поле, разлили пиво, мой знакомый дал свою куртку на нее села я и подруга, еще минут через 30 наши мальчишки начали спорить, назревала драка, я попросила их пойти домой, все так и сделали, но когда мы встали мой знакомый потребовал, чтобы я отдала ему его документы, у меня их не было, он обыскал меня с ног до головы и убедившись, что документов у меня нет начал орать, документы он нашел на траве и при нас положил в карман, муж подруги заступился за меня и началась драка, я с подругой разнимала их, в это время кому из них ударила, оттащили мы мужа подруги и повели домой, знакомый побежал за нами кричал но уже не помню что началась опять драка, все таки нам удалось их разнять и отвести мужа подруги домой, после этого, я пошла домой идти было страшно я попросила мальчишек из двора меня проводить, они меня проводили. На следу. Щее утро, мне начали звонить друзья моего знакомого, говорили что он в больнице, с переломами, но в этот же день он пришел ко мне с друзьями и сказал чтобя я готовила 100000 рублей возвращала документы и телефон иначе меня посадят по ст.162 УК РФ, потом еще были звонки и в час ночи они приехали ко мне чтобы я поехала с ними в милицию я отказалась так как человек который меня приглашал не представился ине показал документы, сегодня меня вызвали повесткой я сходила следователь на меня кричал матом, сказал что закроет меня на 2 суток, в итоге я написала объяснение как све было он меня отпустил и сказал что я ему должна поуши. Прошу Вас помогите ведь мы не брали его документы и телефон и деньги тоже. У меня ребенок я одна его воспитываю, что мне делать, через 2 дня дело передадут в суд, как мне быть? А еще они сняли с меня отпечатки пальцев. Умоляю помогите.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Что то там не так. Так быстро дела не передают в суд. Идите в прокуратуру с жалобой на действия следователя.Хорошо бы было обратиться к адвокату, кторый разберется в ситуации.

С уважением,

Тамара Михайловна