По наследству часть квартиры принадлежит наследникам, а часть мне.

• г. Ярославль

Муж умер 3 года назад. Наследуется квартира. По наследству часть квартиры принадлежит наследникам, а часть мне. Если я хочу купить у наследников их часть квартиры, то как оценивается квартира на сегодняшний день, т.е. какую сумму они в праве от меня требовать. Справки об оценке квартиры собирались на день смерти по российским законам, наследственное дело ведется в России, квартира в Казахстане.

С ув.Полина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Полина!

Квартира в Казахстане не может счтоить, как квартира в России.Надо знать ее стоимость в Казахстане.Решать надо с другими наследниками- хотят ли они прдать свои доли в квартире и за сколько.