Водитель первой машины, которая его зацепил вышел и посмотрел жив ли он и поехал дальше.

• г. Москва

Мой знакомый накануне попал в ДТП. Было все так: Он ехал по трассе и пошел на обгон по своей полосе, по другой полосе в свою очередь двигалась другая иномарка и выехав на встречную полосу зацепила его бок, после чего моего знакома начало разварачивать по трассе и утащило в кувейт. При всем это действе он зацепил другую машину. Водитель первой машины, которая его зацепил вышел и посмотрел жив ли он и поехал дальше. В свою очередь мой знакомый в состоянии шока, когда его вытащили сел и уехал, но при этом осталася третий водитель машины на месте ДТП. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Молиться чтобы "третий" повел себя так же как первые два. В противном случае - лишение прав и возмещение ущерба со своего кармана (ст.14 ОСАГО). Немедленно наймите адвоката!

С уважением,

Александров Е.Н.

Спросить
Пожаловаться

Попал в дтп. Ехал в своей полосе, мне в лоб ехала машина. Мне ничего не оставалось как уйти от него влево на встречную полосу. Когда я поехал на встречку встречный авто пошел в свою полосу. Мы столкнулись. Мой тормозной путь идет с моей полосы, тормозной путь встречной машины тоже с моей полосы. Знаков запрещающих обгон там нет. В той машине есть пострадавшие. Вправо уйти не мог там деревья, о тормозиться в своей полосе тоже не мог сзади поток автомобилей ехал. Что мне грозит?

Мой муж попал в дтп. Виновным сделали его. В общем ехал он по своей полосе, а машина которая ехала впереди него хотела совершить обгон, там где его нельзя делать. Стал перестраиваться на встречную полосу, но увидил машину на встречке и вернулся в свою полосу. В этот момент мой муж отвлекшись врезался в эту машину, та машина в свою очередь врезалась в другую. Виноват оказался мой муж, правильное от регенте вынесли сотрудники дпс?! Помогите пожалуйста разобраться в этой ситуации. Мы хотим обжаловать это решение.

Помогите пожалуйста разобраться, такая ситуация, не так давно на окружной трассе произошла авария. Мой знакомый ехал за рулём автомобиля (Шкода) за колонной грузовиков. Решил пойти на обгон (обгон был разрешен), но не убедившись в безприпятствености обгона выехал на встречную полосу, где в этот момент на встречу на огромной скорости летел встречный автомобиль (КИА). Так как возможности вернуться на свою полосу у автомобиля (Шкода) не было, знакомый выехал на обочину встречной полосы, дабы уйти от столкновения, машины разъехались. Но сразу же после этого, знакомого догнала другая машина и сообщила, что автомобиль (КИА) попал в занос и перевернулся, на месте выяснилось что водитель (КИА) погиб, (видимо был не пристёгнут), пассажир остался жив. Завели уголовное дело идёт следствие. Машина (Шкода) не пострадала.

Скажите пожалуйста что в этом случае могут инкриминировать, и что делать в такой ситуации!?

Мой муж водитель легковой машины, уходя от лобового столкновения, повернул на обочину своей полосы, после чего из-за того, что передние колеса схватили асфальт, а задние зацепили влажную почву его машину боком вынесло на встречную полосу движения под движущийся автомобиль. Пассажир машины мужа погиб, водитель и пассажиры другой машины живы, но получили многочисленные переломы. Автомобиль, который летел в лоб и спровоцировал аварию скрылся с места ДТП. Пассажирка другой машины подтвердила, что видела, как неизвестная машина пошла на обгон, после чего на втречку с обочины выкинуло машину моего мужа. Могут ли отказать в розыске автомобиля, спровоцировавшего аварию и что ждет моего мужа? Заранее спасибо.

7-07-08 г. Я попал в ДТП. Ехал по дороге - 3 полосы в каждом направлении. На Перекреске занял левую полосу и стал поворачивать налево. На средней встречной полосе был ряд машин, но первая машина "моргнула" мне пропуская, левый и правый встречные ряды были свободны. Я начал поворот, но в это время одна из машин, стоящая на средней встречной полосе перестроилась направую полосу, при этом она пересекла сплошную линию разметки. В результате эта попавшая на правую встречную полосу машина своей мордой въехала мне в бок. ГАИ вынесло постановление - я виоват в ДТП, при этом неправильное перестроение другой машины не было учтено. Кто виноват в ДТП? Как и где мне обжаловать постановление инспектора?

Я стал участником дтп, ехал по своей полосе на встречу выехала машина и выехала на мою полосу, водитель этого тс был в нетрезвом состоянии, что бы избежать столкновение мне пришлось выехать на встречную полосу, при выезде на встречную полосу водитель вернулся на свою полосу где произошло дтп меня обвинили в том что я виноват в данном дтп как поступить в данной ситуации?

Из встречной полосы совершая обгон выехала на мою полосу другая машина и ударила мою. Ему разрешалась делать обгон. Но моя машина была но федеральном трассе. При этом выезжая на трассу передомной небыло никаких знаков.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина А двигалась в своей полосе без манёвра. Машина Б выехала на встречную полосу и случилось лобовое ДТП. Водитель машины А погиб. Назначен суд, виновным хотят сделать водителя машины А. По каким ПДД его могут осудить и как эту ситуацию можно повернуть против водителя А?

Друг попал в такую ситуацию. Ехал на а/м по своей полосе, не быстро, около 40 км/ч у него дернуло руль влево, он остановил машину и занял половину встречной полосы, в этот момент он заметил что слева с дороги слетела другая машина которая шла сзади. Друг испугавшись уехал с этого места, водитель другой машины не пострадал. Друга перехватили, и вменяют ему создание аварийной ситуации и сокрытие с места дтп. такой вопрос, было ли дтп? являлся ли друг участником дтп и его виновником?

Такая ситуация ехал по федеральной дороге в далекие увидел что Машина на моей полосе я начал резко тормозить и юзом пошел на встречную полосу но та Машина резко вернулась на свою полосу и я врезался в него на его полосе ему в переднюю стойку. Вопрос кто виноват в данной ситуации в ДТП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение