И вообще, имели ли они право это делать, при условии, что документы у нас были в порядке.

• г. Санкт-Петербург

Вечером, с двумя друзьями сидели на спинке скомейки, в парке. За это "милиционеры" забрали нас на всю ночь в отдел, не объясняя при этом ровным счетом ничего. Нам грозит штраф? Если да, то сколько. И вообще, имели ли они право это делать, при условии, что документы у нас были в порядке.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий, сотрудники милиции не могут задержать «просто так».

При задержании должен быть составлен протокол, в котором должы быть обоснованы причины задержания, если он был составлен, и вы под ним подписались, то возможно административное взыскание относительно того, под чем вы подписались.

Если протокол составлен не был, ни на месте задержания, ни в последующем (в чем я сомневаюсь), это грубейшее нарушение, я не вижу оснований для вынесения и соответственно оплаты штрафа.

В любом случае на основании ст. 39 ФЗ «О милиции» вы имеете право обжаловать действия сотрудников милиции, хотя бы за то, что вы не были проинформированы относительно причины вашего задержания.

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру относительно превышения должностных полномочий сотрудниками милиции.

На будущее, в случае задержания, требуйте составления протокола, на последней странице протокола есть место, где вы можете написать свои замечания относительно задержания.

Спросить
Пожаловаться

Узнали, что брата забрали в отдел, сказали был пьяный за рулем и не было прав. Все вскользь. Ничего не объясняют и ссылаются друг на друга... сказали, выйдет сам все расскажет, ключи не отдали, сказали машину досматривают. Мы приехали туда, там уже все закончили, не знаем были ли понятые, что вообще там было. Брата при этом там не было. Потом приехали ДПС и вскрыли машину, сели и уехали. Нам сказали идти к начальнику ГАИ. Имели ли они право вскрывать машину без хозяина? И вообще нам даже не сообщили во сколько его задержали и сколько по времени он сидит в отделе.

У меня забрали отдел кадров чоп все подленики дипломов, имели они на это право и что им грозит за это.

Сидели в заведений машине с включённым светом на передних сиденьях пили пиво приехали ДПС лишили прав на 1,5 года и выписали штраф 30 тыс. ,забрали машину на штраф стоянку. Имели ли они на это право? Что делать?

Мы с приятелями утром возвращались с работы и решили посидеть в парке, а т.к. скамейки были очень грязные мы сели на спинку (то есть ногами на сидячее место)

Вдруг приехала милиция всех посадили в машину и увезли в отделение! Нам объяснили что мы совершили административное нарушение, и сказали что мы должны заплатить штраф 1000 руб.

Вопрос: имели ли право они нас увозить и брать отпечатки пальцев,

если все же они были взяты незаконно, как их можно аннулировать?

Ситуация была такая, знакомый сел в не трезвом состоянии за мою л/а не имеющий прав вообще, я не давал ему авто лично, я сидел сзади, он в не адеквате пересел и поехал на большой скорости, я не мог его остановить потому что это было опасно, за нами поехала полиция, машину остановили, его силой вытащили милиционеры. Я все им объяснил, они не забрали права, машину я забрал со штраф стоянки, его забрали на 15 суток, меня отпустили, спустя больше

пол года буквально 8.07.14, я посмотрел онлайн штрафы и у меня там висит штраф в размере 30000 тысяч рублей, что мне делать, я в судах не был, заявки не какие не приходили. А прошло уже 7 месяцев.

Живу в г.Краснодаре. Возник вопрос по поводу местного парка «Галицкого». Хотел ночью с товарищем пройтись по нему, но местные охранники выгнали нас, сказав что парк закрыт. На мою фразу, о том что парк - общественное место. Получил ответ: «это частная территория». Может ли это быть так? + последние пару дней в этом парке начал действовать запрет на велосипеды до 12:00. Подскажите на сколько это правомерно?

У меня такой вопрос. Я и моя подруга совершенно взрослые состоявшиася люди. Мы как то сидели ночью в моей машине в зоне парка в совершенно безлюдном месте. Позволили себя интимные отношения. И к нам подъехала машина милиции. Милиционеры вели себя достаточно деликатно, но взяли наши данные. Имели ли они право это делать? Каким образом мы что то нарушали? И зачем они это сделали. Пикантность ситуации в том, что моя подруга замужем и очень боится огласки. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Объясните мне пожалуйста:

1. Если я с друзьями в парке распивал слабоалкогольный напиток, не демонстрируя бутылку с этикеткой, то имеет ли право милиционер обыскивать наши сумки в поисках бутылки с напитком, так как им были замечены у нас в руках только стаканчики с неизвестным ему содержимым?

2. Имеют ли право милиционеры в данном случае приглашать в отделение с целью проведения экспертизы на месте (!) ? Правда ли,что существует данная экспертиза (ведь никто не был за рулём)?

3. Обязан ли человек в таком случае отвечать на какие-либо вопросы, если милиционер не предъявил документы?

4. Подскажите, каие именно статьи мне нужно почитать, чтобы разобраться в этом вопросе?

Сегодня ночью сотрудники ДПС забрали мотоцикл на штраф стоянку. Я с друзьями сидел на беседке, кто-то из жильцов вызвал полицию, пока они ехали, мы разошлись по домам, мотоцикл оставили на парковке, утром прихожу - мотоцикла нету, оказывается, что он стоит на штраф стоянке.

Документы на мотоцикл есть, но номера не стояли, т. к снимал их, чтоб не скрутили.

Имели ли сотрудники ДПС забрать мотоцикл на штраф стоянку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение