Как защитить свое пчеловодство от возможного отравления от соседа - советы и принципы действия.
₽ VIP

• г. Уфа

Занимаемся пчеловодством. Сосед поставил у себя на участке емкости с сахарным сиропом с добавлением, по нашим соображениям, какого-либо отравляющего вещества. Как доказать, что действия соседа-злой умысел? Что предпринять в первую очередь?

Ответы на вопрос (2):

Поговорить с соседом и выяснить что за емкость, с чем и для каких целей он поставил. Если вы понесли убытки, т.е. пчелы погибли или начали гибнуть - обратиться в суд, назначить экспертизу содержимого бочки. В случае подтверждения, взыскать с соседа убытки, в т.ч. упущенную выгоду.

С уважением

Кстати, не забывайте, что сосед так же вправе вчинить Вам иск об устранении препятствий в использовании его собственности, поскольку Ваши пчелы могут доставлять ему определенные неудобства. Рискну предположить, что судебной перспективы разрешения этого конфликта нет. Придется договариваться.

С уважением,

Александров Е.Н.