Каков размер налога и с какой суммы его выплачивают, а так же в какой срок?

• г. Санкт-Петербург

Я собираюсь продать квартиру за 3,5 миллиона рублей, квартира в моей собственности менее трех лет, у меня возникли следующие вопросы:

1. В какой срок, после продажи квартиры я, должна выплатить государству налог (тоесть могу ли я выплатить его на следующий день после продажи квартиры или нужно ждать несколько месяцев)?

2.Каков размер налога и с какой суммы его выплачивают, а так же в какой срок?

3. В какой срок срок нужно выплатить налог, ведь 13% это 455000!

4.Чем регулируется все это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила!

1. Оплата по письменному уведомлению налоговой в 2009 году. Но, налоговая декларация представляется не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

2. Налоговый период календарный год. Налогоплательщики, получившие доходы, при выплате которых налоговыми агентами не была удержана сумма налога, уплачивают налог равными долями в два платежа: первый - не позднее 30 календарных дней с даты вручения налоговым органом налогового уведомления об уплате налога, второй - не позднее 30 дней после первого срока уплаты.

3. налог 325 000 рублей ( с учетом ст. 220 Имущественные налоговые вычеты).

4. Налоговый кодекс РФ - 23 глава