Сокращение на заводе - Как это повлияло на мою семью и роли мастеров на моем участке

• г. Вологда

Я работаю мастером на заводе. На моём участке числится 4 мастера (вместе со мной). Сократили меня и перевели на другую должность пенсионера. Остались два мастера. У меня двое детей 10 и 4 х лет. Младший с диагнозом моторная алалия и он ходит в садик в группу ЗПР. У других мастеров тоже есть дети. У олного мастера_один ребёнок, у другого двое. Я работаю недавно. Идёт 5 й месяц. Обосновали ответ тем, что меня может обеспечить муж.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,Мария Игоревна! Увольнение сотрудников в Вашей организации прошло законно.Вам было предложено другое рабочее место.Соблюден порядок увольнения.

Преимуществнным правом при сокращении пользуются

-Работники, в семье которых нет других людей с самостоятельным заработком

-Работники, содержащие двух и более нетрудоспособных членов семьи (иждивенцев) (например, несовершеннолетних детей);