Нарушение Новогоднего приглашения и оскарбление сотрудницы - возможные последствия и наказание

• г. Озерск

Мы сотрудники как и наши врачи предпочли, не звать их на Новый год за стол. А врач по телефону через неделю оскарбил нашу сотрудницу о прошлой ее болезни, типо даже не сядет за один стол с ней. Она переболела люисом. Это оскарбление? Это наказуемо?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не наказуемо. Это человеческий фактор - просто чувство брезгливости или боязни перед болезнью, хоть и в прошлом.