Защиты диплома не было, так как дипломная работа была утеряна вследствии несчастного случая.

• г. Москва

Можно ли считать академическую справку за 4 курса колледжа официальным документом для поступления в институт. Защиты диплома не было, так как дипломная работа была утеряна вследствии несчастного случая. Закончено 9 классов. Приравнивается ли данная справка к диплому о среднем образовании. Спасибо!

С Уважением Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Для поступления в государственное ВУЗ - сожалению, нет.

Восстановитесь в колледже и защитите диплом.

Возможно, вас смогут зачислить в коммерчкское ВУЗ, но без документа об оконченном среднем образовании диплом о высшем образовании вам не выдадут.