Мой муж закончил военную кафедру в институте и с 01.

07.07 призван в армию сроком на 2 года в звании лейтенанта. Я беременна, срок 34 недели, проживаю вместе с мужем по месту службы. Имею ли я право на получение выплаты по беременности и родам в рзамере 14000 р, а так же на пособие на ребенка, после его рождения, как жена военнослужащего по призыву (если не ошибаюсь ФЗ N 233-ФЗ от 25.10.2007)? Спасибо.

вопрос №580075
прочитан 16 раз

Если я не ошибаюсь, офицеры, призванные на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации, по своему правовому положению приравниваются к офицерам, проходящим военную службу по контракту. Так же не положены такие выплаты женам курсантов, хотя на первом курсе они проходят военную службу по призыву.

Данные выплаты распространятюся только жен на солдат сержантов.

Поэтому данные выплаты Вам не положены.

С уважением

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X