Я хочу выкупить долю (1/2) в однакомнатной квартире у своей бывшей жены

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста.

Я хочу выкупить долю (1/2) в однакомнатной квартире у своей бывшей жены, какой налог и сколько я должен платить государству с этой покупке и когда?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, здравствуйте! Если я правильно поняла, то Вы хотите не продать, а КУПИТЬ долю у бывшей супруги?

Если так, то Вам не нужно платить никакой налог. Налог платить будет продавец (бывшая супруга), если доля находилась в ее собственности менее трех лет, и ее стоимость больше миллиона рублей. Налог с суммы, превышающей один миллион рублей платится в размере 13 процентов. Если доля стоит меньше миллиона, она ничего не платит.

Вам ничего платить не нужно!!

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста.

Какой налог и сколька мне надо платить государству после продажи двухкомнатной квартиры полученной по наследству и когда?

Заранее спасибо за ответ.

Имеется в собственности квартира (собственник я и бывшая жена). Я хочу выкупить долю бывшей жены, себе.

С моей стороны имеется совершено летний ребёнок. У бывшей жены не совершено летний. Будет ли у меня проблемы при сделке покупке доли бывшей жены. Дети в квартире не прописаны и живут у бывшей жены. Спасибо за ответ.

Доля стоит примерно 25 000 долларов США. Долю дарит бывший муж бывшей жене.

Заранее, спасибо за ответ.

Я хочу сдавать квартиру. Скажите пожалуйста, какой минимальный налог я долженплатить в налоговой инспекции и как это официально оформить. Заранее спасибо за ответ.

Покупаю долю в квартире у мужа. Надо ли платить налог за покупку доли, если с покупки квартиры прошло менее 5 лет? И можно ли выкупить долю материнским капиталом? Спасибо.

По наследству досталась доля в однокомнатной квартире, есть предложение от родственников выкупить оставшуюся долю в квартире. Вопрос в следующем, если я выкуплю оставшуюся долю в квартире и стану единственным собственником однокомнатной квартиры как я смогу её потом продать? Какие налоги придётся платить если в собственности квартира будет менее 3 х лет (по новому закону 5 лет). И если данную квартиру продавать с одновременной покупкой новой (двухкомнатной) квартиры, (в собственности до 3 х лет) все равно придётся платить налог на доход от продажи или там есть какой то взаимозачёт. Не совсем понимаю что это. Заранее спасибо.

В ноябре 2016 г умерла мама и мы вступили в наследство. Собственников на тот момент было 4. После я по дарственной получил от братьев их доли. А 1 долю мне пришлось выкупить у бывшей жены брата в 2018 г. Когда я могу продать эту квартиру что бы не платить налог государству (сколько лет и с какой даты должно пройти)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оформляется покупка доли квартиры? Квартира однокомнатная, по документам два владельца. Один владелец дает дарственную своей доли моей жене, а я должен выкупить вторую долю на себя. С чего начинать оформление? Какой план действий? Спасибо.

Меня интересует такой вопрос: Когда продаёш квартиру, какой процент налога должен платит продавец квартиры, и должен ли он вообще его платить?

Заранее спасибо за ответ!

Скажите пожалуйста.

Мы владеем с бывшей женой по 1/2 доли в однакомнатной квартире, могу я продать свою долю кому-нибудь или я должен сперва предложить эту долю жене?

Если сперва предложить эту долю жене, то как это оформить или можно устно и какую цену просить туже цену за которую хочу продать другому человеку или можно завысить. Чтобы она отказалась и продать тому кому хочу.?

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение