Соглашение о расторжении брака с отказом от раздела имущества - вопросы юридической значимости и последствия при наследовании

• г. Санкт-Петербург

Можно ли оформить соглашение при расторжении брака с отказом от раздела имущества и будет ли это соглашение иметь значение, если один из бывших супругов умрет.

Ответы на вопрос (2):

Можно оформить соглашение и заверить у нотариуса.

Если это соглашение будет нотариально удостоверенно, то оно будет иметь юридическую силу. И факт смерти ничего не изменит. Если в простой письменной форме, то в любом случае - оспоримо.