Отказ страховой компании в выплате компенсации за повреждение заднего бампера - как правильно действовать и какие аспекты учесть при подаче искового заявления в мировой суд

• г. Москва

Мыл машину собственноручно и обнаружил незначительное повреждение на заднем бампере. Эксперт филиала страховой компании насчитал 7500 руб. А в головном офисе страх. Компании отказали в выплате. Т.к. данный случай не попадает ни под один из пунктов "Правил страхования"п.3.2.1."Ущерб". ГИБДД не вызывал по их же совету, т.к. при ущербе на сумму не более 5% от суммы страховки это можно не делать. В филиале еще "прозрачно" намекнули, что мыть не следовало бы. Как я смог бы увидеть тогда повреждение. Собираюсь подавать исковое заявление в мир. суд. На что обратить внимание?

Ответы на вопрос (1):

На то, что вред вашему ТС был причинен, за страховым возмещением в СК Вы обратились, и в срок предоставили им все необходимые документы. ГИБДД не вызвалось, поскольку ущерб незначительный. На мой взгляд проблем в суде возникнуть не должно. Удачи.