Скажите пож-та с какого числа начнет действовать лишение прав и какой срок будет 5 месяцев или 4? Спасибо.

• г. Москва

Моего супруга лишили водительских прав за пересечение сплошной линии судом первой инстанции на 5 месяцев. Суд был 26 марта 2008. Протокол о совершении административного правонарушения составлен 18 февраля 2008. Суд второй инстанции снизил до 4 месяцев, суд был 13 апреля 2008. Временное удостоверени утеряно на руках етсь справка из ОВД она датирована 15 февраля 2008. Скажите пож-та с какого числа начнет действовать лишение прав и какой срок будет 5 месяцев или 4? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

4 месяца. С момента вступления решения суда в законную силу, т.е. со дня принятия 13 апреля. Срок 4 месяца начинает течь с 14 апреля

С уважением