2. Какие действия может предпринять Силин А.Я.?

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Старый Оскол
Вопрос №58011

Пожалуйста ответ на вопрос.

Предпринимателю Силину А.Я., заказавшему 350 кг мясных полуфабрикатов, и оплатившего их стоимости в соответствии с договором на 60% от фирмы «Мясной Мир» поступило 52 кг неразделанного мяса.

1. Какие нарушения договора допустили поставщики?

2. Какие действия может предпринять Силин А.Я.?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
16.10.2002, 16:58

Степан, добрый день.

Для ответа на Ваш вопрос необходим текст договора.

Я Вам обязательно отвечу, найдите, пожалуйста, возможность выслыть его.

Как, минимум, могу сказать, что предприниматель Силин имеет право предъявить претензии поставщику, однако, очень важно - какие условия по качеству товара указаны в Договоре, а также - порядок предъявления претензий и ответственность сторон.

С уважением,

Ирина Пономарева.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Новосибирск

1. Какие нарушения договора допустил поставщик?

Предпринимателю А.Я. Петрову, заказавшему 350 кг мясных полуфабрикатов и оплатившего их стоимость, в соответствии с договором на 60% от фирмы «Мясной пир» поступило 520 кг неразделанного мяса.

1. Какие нарушения договора допустил поставщик? Какие действия может предпринять Петров?

2. Составьте исковое заявление от имени Петрова в надлежащий орган.

Юрист #8851638
Юрист г. Череповец
03.10.2021, 20:12

Здравствуйте. Обратитесь к любому юристу на сайте и Вам подготовят ответ и исковое на платной основе.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Смоленск
03.10.2021, 20:13

Вау, какой хороший денежный вопрос...

Осталось определиться как?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Навашино
03.10.2021, 20:13

Выполнение контрольных работ студентам - платная услуга.

Оказывается строго по предоплате. Дорого.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #8822697
Юрист г. Ессентуки
03.10.2021, 20:28

Здравствуйте Полина, это вопрос или задачка. Если практический вопрос, уточните.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Туймазы

1. Какие нарушения договора допустил поставщик?

Предпринимателю К.С. Серову заказавшему 350 кг мясных полуфабрикатов и оплатившего их стоимость, в соответствии с договорами на 60%, от фирмы Мясной пир поступило 520 кг неразделенного мяса.

1. Какие нарушения договора допустил поставщик?

2. Какие действия может предпринять Серов?

3. Составьте искове заявление от имени Серова в надлежащий орган.

Юрист г. Липецк
17.12.2013, 08:33

Выполнение контрольных работ студентам - платная услуга.

Оказывается строго по предоплате. Дорого.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
17.12.2013, 08:34

Серов должен был отказаться от приемки товара, как не соответствующего условиям договора.

Если Серов принял товар и подписал товарную накладную, он обязан оплатить стоимость товара по цене, указанной в товарной накладной.

Вам помог ответ?ДаНет

Какие нарушения условий договора поставки допустил поставщик (количество, качество, ассортимент и др.)?

Помогите разобраться! В адрес покупателя, заказавшего 300 кг мясных полуфабрикатов и оплатившего в соответствии с договором 50% их стоимости, от поставщика поступило 500 кг неразделанного мяса. В соответствии с приложенным сертификатом срок реализации мяса истекал через две недели.

Какие нарушения условий договора поставки допустил поставщик (количество, качество, ассортимент и др.)? Какие действия может предпринять покупатель?

Адвокат г. Москва
12.08.2013, 14:51

Добрый день. Необходимо смотреть договор. Составьте акт о том, что поставили не то мясо, на составление акта вызовите представителей контрагента и все. Потом можете потребовать возмещение уплаченной суммы по договору.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Какие нарушения условий договора поставки допустил поставщик (количество, качество, ассортимент и др.)?

Помогите пожулуйста разобраться в сложившейся ситуации:

В адрес покупателя, заказавшего 300 кг. мясных полуфабрикатов и оплатившего в соответствии с договором 50% их стоимости, от поставщика поступило 500 кг. неразделенного мяса. В соответствии с приложенным сертификатом срок реализации мяса истекает через две недели.

Какие нарушения условий договора поставки допустил поставщик (количество, качество, ассортимент и др.)? Какие действия может предпринять покупатель?

Юрист г. Москва
20.01.2006, 12:09

Необходимо смотреть договор поставки, там должно быть все прописано, если каких-либо условий нет, руководствуйтесь Гражданским кодексом РФ по вопросам поставки.

Удачи

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Какие нарушения условий договора поставки допустил поставщик (качество, количество, ассортимент и др.)?

В адрес покупателя, заказавшего 300 кг мясных полуфабрикатов и оплатившего в соответствии с договором 50% их стоимости, от поставщика поступило 500 кг неразделанного мяса. В соответствии с приложенным сертификатом срок реализации мяса истекал через 2 недели. Какие нарушения условий договора поставки допустил поставщик (качество, количество, ассортимент и др.)? Какие действия может предпринять покупатель? Если можно опираясь на ГК дайте ответы. Спасибо.

Юрист г. Санкт-Петербург
23.10.2012, 14:17

Здравствуйте.

решайте задачи самостоятельно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калуга

Мясных полуфабрикатов и оплатившего в соответствии с договором 50% их стоимости, от поставщика поступило 500 кг неразделанного мяса.

В адрес покупателя заказавшего 300 кг. Мясных полуфабрикатов и оплатившего в соответствии с договором 50% их стоимости, от поставщика поступило 500 кг неразделанного мяса. В соответствии с приложенным сертификатом срок реализации мяса истекал через две недели.

Какие последствия нарушены договора.

Юрист г. Темрюк
14.10.2019, 09:48

Пришло не по договору, можно отказаться с возвратом денег в претензионно-исковом порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
Аппанов С. В.
Юрист г. Ульяновск
14.10.2019, 09:49

Односторонне изменение существенных условий договора поставки.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Что делать? Как правильно поступить?

Я заказала 400 кг мясных полуфабрикатов и оплатила в соответствии с договором 50% их стоимости, от поставщика поступило 600 кг неразделанного мяса. В соответствии с приложенным сертификатом срок реализации мяса истекает через две недели. Что делать? Как правильно поступить?

Юрист г. Барнаул
14.04.2020, 12:06

Направляйте продавцу письменную претензии на основании условий договора, а также норм Гражданского кодекса РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Омск
14.04.2020, 12:09

Анна, Вам следует составить акт о приемке полученного мяса, подписать его и направить один экземпляр поставщику. После этого мясо надо использовать или реализовать. По итогам также составить акт об использовании или реализации, с указанием полученных доходов. Эти доходы могут быть меньше согласованной сторонами цены продукции. В зависимости от этого и решиться вопрос по дальнейшей оплате счёта поставщика.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #7672453
Юрист г. Иркутск
14.04.2020, 12:17

Пишите претензию досудебное урегулирование вопроса если вы приобретали как физлицо то по закону о защите прав потребителей договор расторгнуть ненадлежащее исполнение условий договора. И отправить мясо обратно что забрали. Укажите в претензии. И требовать возврата денег. Проценты за пользования штраф 50 процентов моралку и судебные.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
14.04.2020, 12:23

Направить претензию, изложить об излишке и просьбу забрать товар в части или полностью.

Зачем принимали-то?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Оренбург
14.04.2020, 12:58

Здравствуйте, Анна!

Вам следует обратиться к поставщику с претензией и потребовать расторжения договора.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

1.Обоснованы ли исковые требования местной администрации?

В 2000 г. Силину была предоставлена двухкомнатная служебная квартира как участковому инспектору милиции. В 2006 г. Силин был переведен на должность следователя в РОВД. В связи с этим местная администрация обратилась в суд с иском о выселении Силина из служебного помещения с предоставлением ему другой равноценной квартиры, мотивировав свое решение тем, что служебная жилая площадь находится в центре обслуживаемого участка приступившего к работе нового участкового инспектора, а местонахождение жилого помещения, предоставляемого для Силина, значения не имеет. Силин возражал против иска, заявляя, что он не подлежит выселению, так как продолжает работать в органах внутренних дел.

1.Обоснованы ли исковые требования местной администрации?

2.Решите спор и аргументируйте решение.

3.Составьте от имени Силина возражения на иск.

Юрист г. Самара
12.03.2013, 10:05

Маргарита, решайте задачи по гражданскому праву сами

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Новосибирск
12.03.2013, 12:15

А может быть Силин родственник Маргариты.

Вам помог ответ?ДаНет

Какие требования может предъявить к продавцу покупатель?

Индивидуальный предприниматель Гельфанд заказал 100 кг мясного фарша и оплатил заранее в соответствии с договором 100% его стоимости. От поставщика поступила целая туша коровы. Срок реализации мяса истекает через 7 дней.

Какие требования может предъявить к продавцу покупатель?

Юрист г. Красноярск
03.10.2014, 08:57

Срочно возвращайте товар! Если у вас в договоре прописан фарш, то и поставить вам должны фарш а не тушу. Возврат оформляйте письменно с претензией.(518 ГК РФ).

Можете требовать неустойку за недопоставку или просрочку поставки товаров.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

У меня вот такой вопрос.Я индивидуальный предприниматель, занимаюсь убоем свиней.

У меня вот такой вопрос.

Я индивидуальный предприниматель, занимаюсь убоем свиней. Планирую открыть цех по производству мясных полуфабрикатов и розничный мясной магазин. Могут ли все эти виды деятельности быть на одном И.П и какие системы налогообложения будут применяться.

Юрист г. Барнаул
28.06.2018, 07:59

Могут. Виды экономической деятельности выбираете самостоятельно.

Система налогообложения также выбирается индивидуальным предпринимателем и указывается в заявлении.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение