Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Господа юристы! Что на сегодняшний день составляет базу законодательства о нотариате?

Т.е. какие законы и т.д. действуют, чем можно руководствоваться, рассматривая вопросы об органах нотариата, их компетенции? Заранее благодарен.

вопрос №58015
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

В данный момент действуют следующие законодательные и нормативные правовые акты о нотариате:

- Конституция РФ;

- Основы законодательства РФ "О нотариате" от 11 февраля 1993 года №4462-1;

- "Инструкция о порядке совершения нотариальных действий должностными лицами органов исполнительной власти" зарегистрированная в Минюсте РФ 19 марта 1996 г. №1055;

- Гражданский кодекс РФ;

- Приказ от 26 октября 1998 г. №150 "Об утверждении порядка выдачи лицензий на право нотариальной деятельности";

Желаю удачи!

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X