Знающие люди" нам подсказали, что мы должны оформить разделение дома у нотариуса (хозяин левой половины и правой).

• г. Москва

Вопрос не о реальном разделении дома (у нас два входа, независимые участки), а о документальном. "Знающие люди" нам подсказали, что мы должны оформить разделение дома у нотариуса (хозяин левой половины и правой).

Ответы на вопрос (1):

если вы добровольно согласны разделить, то действительно вам можно вместе обратиться к нотариусу или в БТИ и решить данный вопрос миром.