Возможно ли получение инвалидности по глютеновой энтеропатии (целиакии) и какая группа может быть назначена?

• г. Симферополь

Меня интересует: открывают ли инвалидность по глютеновой энтеропатии (целиакия)? Заболевание у меня уже 5 лет. Если да, то какая группа?

Один, из юристов, написал про ст.17 ФЗ РФ О социальных гарантиях инвалидам только МСЭ (медико-социальной экспертизой но, исходя из этого установления, сложно определить, попадает ли моё заболевание под инвалидность, трактовка двоякая... Тем ни менее, оно не излечимо, пожизненная диета.

Есть знакомые семьи, где у деток, с этим же заболеванием-открыты группы.

Для обращения в МСЭ, хочу знать свои шансы, стоит ли это всё начинать?

Ответы на вопрос (2):

Если создан ПРЕЦЕДЕНТ- ОТКРОЮТ группу.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Это чисто медицинский вопрос Поэтому за консультацией вам нужно обращаться к медикам А юрист ответил вам формально потому что он не специалист в медицине

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует: открывают ли инвалидность по глютеновой энтеропатии (целиакия)? Заболевание у меня уже 5 лет. Если да, то какая группа?

Имеют ли право снять группу инвалидности у студентки ВУЗА? Заболевание - Диабет 1-го типа (не излечим). Заболеванию 8 лет. Была и 2-я и 3-я группа. Теперь у страны тяжелое материальное положение. Симптомы 2-й группы, но говорят в этом году есть изменения в законодательстве. Спасибо.

У меня 3 группа инвалидности. Онкологическое заболевание и удалена почка и надпочечники. В основном с таким заболеванием присваивают 2 группу. Как решить мой вопрос о присвоении мне 2 группы инвалидности? И еще почему прохожу ежегодное переосведетельствование уже третий год. Пенсионер мне 63 года.

Я инвалид с детства 2 ой группы! Заболевание связанно со сколиозом (стоит метало-керамика), с 2012 года переустановили основным заболеванием по открытой форме туберкулёза! Помимо этого у меня ВИЧ и гепатит! Подскажите имею ли я право на бессрочную гбуппу инвалидности, что бы не проходить ежегодно комиссию МСЭ?

Какой размер социальной пенсии у инвалида 2 группы? У меня сейчас третья пожизненная группа инвалидности из-за отсутствия правой кисти (ребенок-инвалид), с 2007 года я страдаю рассеянным склерозом, врач - невролог считает, что можно оформить вторую группу, стоит ли это делать? Меня интересует размер такой пенсии.

Хочу оспорить акт дарения подписанный моей матерью мать имеет 1 группу инвалидности выданной псих ВТЭК В 1990 ГОДУ ЗАБОЛЕВАНИЕ НЕВР ДЕМЕНЦИЯ[ЗАБОЛЕВАНИЕ ГОЛОВНОГО МОЗГА ПОРАЖАЮЩЕЕ УЧАСКИ МОЗГА ОТВЕЧАЮЩИЕ ЗА ПАМЯТЬ КОНЦЕНТРАЦИЮ СНИЖАЕТ РЕАКТИВНОСТЬ МЫШЛЕНИЯ ТЕРЯЕТСЯ ОРИЕНТАЦИЯ ВО ВРЕМЕНИ МЕСТЕ, ПРОГРЕССИРУЮЩЕЕ УХУДШЕНИЕ ПОЗНАВАТЕЛЬНЫХ ФУНКЦИЙ

я дочь оспариваю акт дарения мама подписала акт дарения мама является инвалидом 1 группы инвалидности выдал психоневрологический ВТЭК заболевание неврол. Деменция[заболевание головного мозга поражащее концентрацию на конценрацию и речь в связи с этим заболеванием дана 1 группа инвалидностиучаски мозга влияющие на память.

В нашем детском саду 3 группы детей 3-4 лет. Наша группа была сформирована на год раньше остальных - с 2 х лет. Сначала мы были год в одной группе. Потом нас всех перевели в другую группу к другим воспитателям. И соответственно набрали ещё 2 группы наших ровесников. В этом году из трёх групп детей отбирают в логопедическую группу. А из этих трёх групп сделают две путём расформирования одной группы. Какая группа будет расформирована мы узнаём в мае. Мой ребёнок очень тяжело перенёс адаптацию. Можно ли каждый год перекидывать в разные группы? Как защитить нашу группу от этого? Все-таки наши дети уже два года вместе, а в тех группах только год. Есть ли приоритеты? Какими законами это регулируется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу задать вам вопрос, если я не по адресу, будьте добры подскажите, кто может дать ответ на мой вопрос. У меня мать инвалид 1 группы по неврологическому заболеванию, врачи говорят, что это заболевание не излечимо, можно только поддерживать состояние, что бы не прогрессировало заболевание. В то же время перекомиссия каждые 2 года, почему ей не могут дать пожизненную группу инвалидности? За ранее спасибо за ответю.

Инвалид второй группы псих. Заболевание может работать при этом, чтобы с него не сняли группу инвалидности. Как устроится, чтобы не потерять инвалидность. Какие биржы дают работу. Группа рабочая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение