Хочу выйти из декретного отпуска (до 1,5 лет) на не полный рабочий день. Имею я права поучать зарплату и пособия до 1,5 лет?

• г. Черемхово

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, Вы вправе выйти во время отпуска по уходу за ребенком на неполное рабочее время. При этом Вам оплачивается фактическое отработанное время и сохраняется право на пособие по уходу за ребенком.

Если выйдете на неполный рабочий день, то пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет сохраняется, и соответственно будете получать заработную плату.