Право мачехи на наследование доли в квартире, приватизированной на отца и сына, после смерти мужа

• г. Сорск

Имеет мачеха на право наследования доли в квартире после смерти мужа так как она в ступил в брак после приватизации квартиры. Квартира была приватизирована на два человека отец и сын.

Ответы на вопрос (1):

Да, она она имеет право на наследство после смерти своего мужа. Наследниками первой очереди являются супруг, родители, дети (ст.1142 ГК РФ).