Куда мне обратиться дальше для решения вопроса о возмещении ущерба?

• г. Волгоград

Я обращалась в районный суд на возмещение ущерба (в моей квартире произошел пожар) Экспертиза пожарная установила, что очаг возгорания расположен внутри блока сигнализации. Но суд отказал в моем иске к отделу вневедомственной охраны. Ответчик заявил, что оборудование (блок охранной сигнализации) принадлежит мне. хотя в договоре написано, что я после расторжения договора должна вернуть блок в охрану и никаких платежей за блок я не производила. Куда мне обратиться дальше для решения вопроса о возмещении ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте решение в 10-ти дневный срок в областной суд. Если пропущен срок, ходатайство о восстановлении срока и обжалуйте в кассационном порядке.

Спросить
Пожаловаться

За чей счёт производится замена блока безперебойного питания охраны квартиры? Договор об охране заключен с вневедомственной охраной МВД.

Купили квартиру по договору купли-продажи в которой была установлена сигнализация (вневедомственной охраны). Продавец договор не расторг, оборудование не сдал. Через месяц после покупки квартиры пришли с вневедомственной охраны и демонтировали свое оборудование. Ключи от квартиры вневедомственная мне как новому собственнику недвижимости не отдает. Сказали отдадут только тому с кем заключали договор на охрану квартиры, т.е. бывшему вобственнику.

В 2008 г мною был заключён трёхсторонний договор (отдел вневедомственной охраны милиции и фгуп «Охрана») на охрану квартиры и техническое обслуживание средств сигнализации. Договором предусмотрена абонент плата за саму охрану и абонент плата за тех обслуживание. В 2013 г. Отдел вневедомственной охраны (теперь они Росгвардия) заключил со мной договор на охрану квартиры с абонент платой, которую я исправно оплачиваю. ФГУП «Охрана» (тех обслуживание) никаких договоров не заключал, хотя они уже несколько раз с 2008 г, когда был трёхсторонний договор, поменяли организац правовую форму и теперь они тоже Росгвардия. Получила судебный приказ о взыскании денеж суммы за тех обслуживание, со ссылкой на договор 2008 г. Должна ли я оплачивать услуги тех обслуж сигнализации, тем более, что никакого обслуживания они мне не оказывали?

Произошел пожар в двухквартирном доме в частном секторе, наша половина сгорела полностью, соседская половина - только крыша, инспектор при осмотре места пожара установил, что очаг возгорания произошел с нашей стороны, в момент пожара нас дома не было, с результатами экспертизы мы не согласны, будем проводить независимую экспертизу, так как уверены, что очаг возгорания не от нас. К тому же, соседи подали заявление в суд на возмещение ущерба. Вопрос: Если выяснится, что очаг возгорания, произошел с нашей стороны, 1) в силу несчастного случая, будем ли мы выплачивать ущерб, если учесть, что сами полностью погорели? Или выяснится, что пожар произошел 2) в силу неправильно построенной печной отопительной системы у нас, будем ли мы выплачивать ущерб?

Случился пожар в арендуемом помещении, причина пожара не установлена. Договора Аренды не было. Ущерб арендатора учитывая сгоревший товар и оборудование - 150000$, арендодателя - 30000$. Арендодатель в данный момент заявляет что договор у него на руках есть. Требует мировое соглашение без суда, возместить 70% ущерба, опираясь на то, что возгорание произошло по вине одной из сотрудниц, хотя большая вероятность возгорания исходит от проводки. Есть ли возможность избежать этого возмещения и потребовать возмещение ущерба арендатора? Так как разница ущерба очень большая.

У меня такой вопрос мой магазин находился под охраной есть договор на пожарно - охраную сигнализацию объекта, пожарные датчики установленные вневедомственной охраной не сработали в результате произошел пожар,

несет ли ответственность вневедомственная охрана.

В ходе предварительного заседания по иску о возмещении ущерба от залива Ответчик заявил, что в ее квартиру незаконно проникли и заменили пломбы на счётчике на не исправные. Взлома замка не было, квартира на охране, и снятия с охраны не было. Ответчик в милицию не обращалась, но заявила что ей все врут и просит суд запросить у охраны данные о ее квартире. Могу ли я отклонить данное ходатайство Ответчика, как не относящееся к моему иску, или как то прекратить это затягивание процесса, тк. постоянно приводятся различные доводы и версии из области фантастики? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключили договор на охрану дачи с охранной фирмой и установили охранную сигнализацию, через некоторое дачу обокрали, сигнализация сработала, но сотрудники ОП приехали только через 1,5 часа, а не за 20 минут как указано в договоре. ОП нарушение договора признает, но в возмещении ущерба отказывает так как нет чеков на инструменты которые были украдены (остались только инструкции от них). Возможно ли в данной ситуации как-либо возместить ущерб?

На моем балконе произошел пожар. По заключению пожарников - причина возгорания не установлена. Соседи обращаются ко мне за возмещением ущерба. Подскажите, может ли суд обязать меня возмещать ущерб соседям, моей вины в возгорании не установлено.

В связи с реорганизацией отдела вневедомственной охраны при увд автозаводского района г.тольятти был присоединен к межрайонному отделу вневедомственной охраны при увд по г.о. тольятти. Так как у меня был заключен договор на охрану квартиры с первой организацией, то означает ли это, что не согласовывая со мной, права и обязанности по охране моей квартиры автоматически переходят ко второй организации и соответственно я должен нести свои обязательства, как заказчик по отношению ко второй организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение