Процедура оформления лицензии на работу в РФ - новые правила с 1 января 2015 года

• г. Свердловск

Как оформить разрешение (лицензию) на работу в РФ.А именно, нужна какая либо прописка, если работа в Краснодаре, а получится прописаться в Воронеже, и что подразумевается под пропиской? Куда обращаться, длительная ли процедура. Изложите пожалуйста вкратце. С изменениями от 1 января 2015.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей! Прописка - это регистрация по месту проживания в период нахождения на территории России, может быть постоянной или временной. Обращаться Вам необходимо в органы ФМС с заявлением об оформлении патента на работу, либо разрешения на временное проживание. Подробности оформления Вы можете найти на официальном сайте ФМС России, в разделе "Гражданам Украины" www.fms.gov.ru