Какие отчисления производятся работодателем и сколько, если сотрудники работают по трудовому договору?

12.01.2015, 09:17
• г. Барнаул
Вопрос №5802279

Какие отчисления производятся работодателем и сколько, если сотрудники работают по трудовому договору?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург

НДФЛ, страховые выплаты в ПФР, ФОМС, ФСС.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

06.11.2015, 18:57
• г. Москва
Вопрос №8603275

1)При направлении на общественные работы, в каком порядке заключается срочный трудовой договор? В двух экземплярах (работодатель - сотрудник) или оригинал договора у работодателя, а сотруднику копию? 2)Если работодатель составил олин экземпляр договора, а сотруднику копию, является ли это нарушением? 3) прав ли работодатель не внося в договор режим дня и график работы, ссылаться на график (на выход сотрудника) составленный на обычном тетрадном листе...?

02.03.2016, 10:23
• г. Нижнекамск
Вопрос №9885289

Какой правильный ответ по трудовому договору, если я не подписываю трудовой договор то работодатель просто уволит, избавится как не от адекватного работника, могу продолжать работать без подписи в трудовом договоре.

17.01.2020, 08:16
• г. Новосибирск
Вопрос №16795531

Сотрудника просят уволится по собственному желанию, но причина работодателя-это то что нет работы. Работник трудоустроен по трудовой книжке, но работодатель утверждает о каком то договоре срок которого закончился ещё в сентябре 2019. Сотрудник никакого договора в глаза не видел. Правомерны такие действия со стороны работодателя? И как быть сотруднику в данной ситуации?

25.12.2015, 12:59
• г. Рязань
Вопрос №9244553

Если у мужа нет отчислений от работодателя в пфр, но есть трудовой договор, отметки в трудовой, то с какой суммы будут начисляться 25% алиментов? С указанных в трудовом договоре 7000 или с средней зарплаты по стране?

16.12.2013, 10:07
• г. Новосибирск
Вопрос №3075808

Работодатель не заключил трудовой договор в письменной форме, но в течение года регулярно перечислял сп на банковскую карту. Как оказалось сп чёрная (т.к. выписка из ПФР показала отсутствие отчислений). Как заставить работодателя заключить трудовой договор и перечислить в ПФР все полагающиеся отчисления?

06.05.2021, 23:33
• г. Москва
Вопрос №18446968

В приказе об отчислении студента отсутствует основание отчисления. Суд апелляционной инстанции пояснил, что отчисление производится приказом ректора, который является основанием для прекращения образовательных отношений. (В силу ст.Устава). Но,в Уставе написано-Отчисление студента производится приказом ректора по представлению декана. Имеет ли юридическую силу такой приказ об отчислении?

Алексей
20.01.2010, 13:35
• г. Москва
Вопрос №934723

Работодатель хочет в трудовом договоре прописать, чтобы сотрудник проработал 2 года в компании. Если не выполнить это обязательство? Насколько трудовой договор имеет юридическую силу?

18.01.2009, 11:45
• г. Пермь
Вопрос №707956

У меня возникла следующая ситуация: полгода назад (с 16.07.08) начала работать в частной фирме, копии всех необходимых документов (паспорт, диплом, ИНН, СНИЛС) у меня взяли в первый рабочий день (т. е. 16.07.08). Буквально на днях, то есть 15.01.09, мне дали подписать срочный трудовой договор, сказали поставить дату заключения договора "задним" числом (т. е. 16.07.08).

В данном трудовом договоре меня наталкивают на размышления следующие моменты:

1) в договоре прописано, что "неотъемлемой частью договора является должностная инструкция, при необходимости должностная инструкция может быть изменена или дополнена". Но в фирме, в которой я работаю, эта должностная инструкция находится в одном журнале. О том, что сотрудник ознакомлен с ней, он расписывается в другом журнале. А на руках у сотрудника остается только трудовой договор, а эти два журнала (с должностной инструкцией и с подписями об ознакомлении с данной инструкцией) остаются у работодателя. То есть работодатель в любой момент может изменить должностную инструкцию. А подпись-то сотрудника, что он с ней ознакомлен и согласен, уже стоит. И как потом доказать, под чем на самом деле ты подписывался, а что появилось в этой инструкции потом!

Вопрос. Должностная инструкция с подписью сотрудника должна быть приложена к трудовому договору и находиться на руках у сотрудника?

2) кто определяет срок действия срочного трудового договора: работодатель? Или сотрудник? Или работодатель и сотрудник?

3) при каких условиях (на основании каких статей ТК РФ) сотрудник может расторгнуть данный договор (кроме того случая, что истекает срок действия договора)?

4) как и где узнать, отправляет ли работодатель отчисления в пенсионный фонд? (так как закрадываются сомнения, что у меня вся зарплата "черная"!)

5) и с какого момента начинаются отчисления в пенсионный фонд? (например, с момента подписания трудового договора?)

6) стаж работы каким-либо образом связан с отчислениями в пенсионный фонд? То есть идут отчисления в пенсионный фонд=идет стаж работы?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение