Бывший муж отказывается выписываться из квартиры, подано исковое заявление в суд о выселении.

• г. Брянск

Бывший муж отказывается выписываться из квартиры, подано исковое заявление в суд о выселении. Права собственности у него нет только прописка. Квартира приветизированна на 4 х человек (меня, мою дочь, моего отца и мать (отец и мать живут в другом месте)) Прописаться ему некуда. Есть ли возможность принудительного выселения? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, Екатерина теперь есть.Ст.31 Жилищного Кодекса РФ.Вылетит как пробка.Если только он докажет что у него нет жилья,суд даст ему год на проживание по старому адресу.Только год - потом хоть на улицу.С уважениемВиктор