Вопрос моя мама умерла была квартира у матери мать включила в приватизацию сожителя сожитель получает 1/2 квартиры.

• г. Абакан

Вопрос моя мама умерла была квартира у матери мать включила в приватизацию сожителя сожитель получает 1/2 квартиры. Дом на моей матери сожитель подоет в суд на признания 1/2 дома и суд своим решением признает хотя я покупал дом с моей матерью за этот период когда они проживали было преобретено на сожителя 2 х квартира капитальный гараж машина правомерно это решение судьи если нет на какие статьи мне сылатся писать жалобу. Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир! Если сожитель учавствовал в приватизации квартиры, то они с матерью были собственниками квартиры в равных долях.