Вопрос моя мама умерла была квартира у матери мать включила в приватизацию сожителя сожитель получает 1/2 квартиры.

• г. Абакан

Вопрос моя мама умерла была квартира у матери мать включила в приватизацию сожителя сожитель получает 1/2 квартиры. Дом на моей матери сожитель подоет в суд на признания 1/2 дома и суд своим решением признает хотя я покупал дом с моей матерью за этот период когда они проживали было преобретено на сожителя 2 х квартира капитальный гараж машина правомерно это решение судьи если нет на какие статьи мне сылатся писать жалобу. Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир! Если сожитель учавствовал в приватизации квартиры, то они с матерью были собственниками квартиры в равных долях.

Спросить
Пожаловаться

Мая мама умерла сней жил сожитель в браке не были суд решает все имущество разделить на 1/2 той дом скот телевизор все что было записано на мою маму а имущество сожителя квартира машина гараж на это суд не делил провомерно и должно было все имущество делится спасибо владимир.

, квартира мая мать жила с сожителем прожила с ним 40 л за этот период они преобрели гараж, машину когда проживали мая мать все имущество часть переписовала на него той в браке они небыли зарегистрированы я вступил в наследство той части которое было записано на мою мать сожитель подает на суд и выигрывает дом который пренадлежал моей матери хотя по истечении 6 месясев он не обявлял себя наследником вопрос правомерно это решения судьи.

У меня умерла мама была квартира я выписался 1990 г мама приватизировала квартиру с сожителем теперь сожитель подает в суд на имущество моей мамы на дачу на дом правомерно это спасибо владимир.

Сын получил квартиру от мамы по договору дарения. В этой квартире проживала мама и ее сожитель, не зарегистрированный в браке с ней и не зарегистрированный в этой квартире. Мама умерла. Сын проживает в этой квартире, сожителя выгнал. Теперь сожитель подает на сына в суда, за то, что он его выгнал. Каковы последствия? И что будет сыну, за то, что выгнал сожителя матери?

В 1984 году моя мать получила ордер на квартиру, в который в качестве членов семьи нанимателя были включены: я. мой отец, и мой брат. Правом приватизации мы не воспользовались. В 1997 году умер мой брат, в 2004 году умер отец. В 2008 году мать прописала в квартире своего сожителя. В 2012 году умерла моя мать. Сожитель поменял замки в квартире, я проживал у родственников, когда я смог попасть в квартиру, сожитель матери избил меня, на данный момент я нахожусь в больнице. Хотел прописать в квартиру своего сына, ему 18 лет, но сожитель на это согласия не дает, хотя он не является членом нашей семьи. Регистрация и проживание сожителя матери существенно ограничивает мои права. В полицию обращался, никакого толку нет. Как мне выписать сожителя из данной квартиры? Могу ли я приватизировать квартиру на себя и своего сына?

Очень давно, когда приватизация только началась, моя бабушка приватезировала свою квартиру на 2 человека-себя и своего сожителя. Сожитель этот давно уже не живет в этой квартире. Мы даже не знаем где он, и жив ли. Бабушка умерла в 2003 году. Одна вторая часть от квартиры сейчас принадлежит моей маме, как наследнице. Вторая часть-сожителю моей бабушки. В случае его смерти, и если его родственники не подают на наследство, можно ли моей матери стать полной наследницей квартиры полностью?

Покупаю квартиру у мамы. С 1999 по 2015 был прописан сожитель а приватизация была в 2013 г. Сейчас банк просит отказную от этого сожителя. Зачем не понимаю если собственник 1 это моя мама.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос в следующем: квартира - прописаны 3 человека - сожитель, мать, сын. Была проведена приватизация на двоих. Впоследствии оформлен официальный развод сожителя и матери. Сожитель съехал к сестре. Сестра прописывать не желает. Как поступить в этой ситуации для продажи квартиры? Сожитель наотрез отказывается выписываться. Районный суд сделать это тоже отказывается на основании отсутствия жилья для выписки сожителя и факта прописки на момент приватизации. Возможно ли что нибудь сделать? Заранее спасибо за ответы.

Я стал наследником квартиры после смерти моей сестры, в которой она проживала с сожителем. За оплату коммунальных платежей ими были накоплены большие долги. Теперь эти долги через суд взыскивают с меня, а до этого было вынесено судебное решение о взыскании долга с сожителя моей сестры. Я стал хозяином квартиры в октябре 2011 г. , сожитель до сих пор прописан в квартире. В суде мне отказали в применении срока исковой давности по коммунальным платежам, аргументируя тем, что было ранее вынесено судебное решение в отношении сожителя. Правомерно ли это в отношении меня, ведь я раньше не являлся хозяином квартиры? Если нет то на основании какой статьи я могу защитить свои права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение