Как вывезти ребенка за границу при отсутствии согласия бывшего супруга?

• г. Архангельск

Второй раз вышла замуж, от первого брака сын 3 года. Собираемся с мужем съездить за границу, но бывший муж, говорит, что согласия не даст на вывоз сына. Могу ли я каким-нибудь образом вывезти его из страны?

Ответы на вопрос (2):

Екатерина! Согласно федеральному закону "О порядке выезда из РФ..." при выезде несовершеннолетнего ребенка за границу в сопровождении одного из родителей, согласия другого родителя не требуется. Для того же, чтобы запретить выезд несовершеннолетнего ребенка за границу требуется оформить соответствующее заявление в отделе внутренних дел. Вопрос о выезде в таком случае разрешается в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина! Вам правильно ответили, что для ВЫЕЗДА согласия не надо.Но вот для ВЪЕЗДА в определенные страны и получения визы такое согласие эта страна требцут.И тут уж ничего не попишешь.

Спросить
Пожаловаться

Вышла замуж второй раз. Хотим съездить за границу, а бывший муж не дает разрешения на вывоз ребенка. Что делать? Есть ли какие нибудь варианты?

Собираюсь выходить замуж второй раз. От первого брака сын. Как поступить, если бывший муж не даёт согласие на смену фамилии сына? И с какими проблемами я могу столкнуться, если с сыном у нас будут разные фамилии?

Я развелась с первым мужем в октябре 2008 года. У нас есть сын 8 лет.c 2008 года бывший муж платил алименты около пол года, у него уже большая задолжность по ним.c cыном не общается, может только передать подарок на день рожденье или Новый год. Я вышла второй раз замуж, в браке 5 лет, муж любит и полностью обеспечивает моего сына от первого брака. Сын называет и считает его папой. Может ли мой второй муж усыновить моего сына от первого брака?

Я у меня есть ребёнок от первого брака, сын, ему 5 лет, я вышла замуж второй раз и родила дочь, у нас замечательная семья, сын зовёт моего нынешнего мужа папой. Своего биологического отца не знает и видел его, когда сыну был 1 год. Бывший муж алименты не выплачивает 4 года. Мой нынешний муж хочет усыновить моего старшего сына, возможно ли это сделать без согласия биологического отца или нужно сначала лишить его родительских прав? Спасибо!

От первого брака у меня есть сын. С первым мужем прожила менее 6 месяцев, а после рождения сына - менее 1 месяца.

Сейчас я второй раз замужем. Нынешний муж воспитывает моего сына с 1 годика. Сын называет его папой. Муж, в свою очередь, хочет его усыновить, но бывший муж не дает согласия на усыновление, несмотря на то, что не платит алиментов 8 месяцев и видел сына несколько раз в жизни. Последний раз он видел сына, когда тому исполнился 1 год. Сейчас сыну 4,5 года.

Местонахождение бывшего мужа мне неизвестно.

Могу ли я в судебном порядке требовать лишения бывшего мужа родительских прав для усыновления нынешним мужем?

Я вышла замуж второй раз. От первого брака у меня есть старший сын. И во втором браке у меня появился второй ребенок. Тепеиь муж хочет усыновить моего старшего сына. Подскажите куда обратится и какие документы Надо нам собрать. Зарание спасибо.

Вышла замуж второй раз. Сын от первого моего брака живет с нами, его отец в Украине (не общаемся). Усыновить нет возможности, отец биол. Не дает согласие. Имеет ли мой нынешний муж право за заботу о моем сыне. Был в школе конфликт, что если он никто для моего сына, и не может забирать из школы и ему не имеют право говорить о моем сыне (об успешности в школе). У меня и сына гражданство Украины, муж РФ. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я была замужем. Развелись, есть сын. Сейчас ему 7 лет.

Полтора года назад опять вышла замуж, родился второй сын.

Мои вопросы в следующем:

1.Каким образом можно сменить фамилию старшему сыну (у него фамилия прежнего мужа) без согласия его отца, или если он не даст такого согласия (скорее всего). Участия в воспитании он никакого не принимает, алименты не платит и т.д.

2.Как узаконить родственные отношения между моим старшим сыном и мужем? Что для этого нужно?

3.В случае выезда моего старшего сына за границу вместе со мной надо ли согласие его отца?

Куда я могу обратиться за фактической помощью?

Спасибо.

Моя дочь вышла замуж за гражданина Голландии, это у нее второй брак, от первого брака есть дочь. Обе они гражданки РФ. Сейчас дочь собирается уезжать в Голландию к мужу, но отец девочки не дает согласия на вывоз ребенка из России. Бывший муж - гражданин Узбекистана. Что можно сделать в этом случае?

Моему сыну 5 лет. Вышла замуж второй раз Муж хочет усыновить сына. Установлено отцовство первого мужа. За это время ни разу не появлялся. Незнаем его адреса. Телефона. Ни места нахождения. Можно ли что нибудь сделать, есть ли шансы усыновить сына. Если мы не можем найти первого мужа. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение