Как продлить срок пребывания в РФ для граждан Украины из зоны боевых действий с тяжелым финансовым положением, у которых нет возможности вернуться из-за учебы ребенка?

• г. Чехов

Заканчивается срок нахождения на территории РФ 90 дней, граждане Украины из зоны боевых действий. Возможности вернуться сейчас нет, ребенок учится в школе, тяжелое финансовое положение. Можно ли продлить срок пребывания в РФ, как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в отдел федеральной миграционной службы по месту регистрации. Ещё на 90 дней вам продлят.