Лицензируемый вид деят-сти: реализация алкогольной продукции не попадает под закон 20 ФКЗ?

• г. Симферополь
Вопрос №5803291

Лицензируемый вид деят-сти: реализация алкогольной продукции не попадает под закон 20 ФКЗ? Таким образом, юр лица, у которых срок лицензии по 31.12.14 обязаны оформить лицензию с 01.01.15 г. В случае реализации без лицензии какое наказание предусмотрено?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Липецк

За торговлю алкогольной продукции без лицензии предусмотрен штраф от 500.000 руб.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12504524

Какое наказание за повторную реализацию алкогольной продукции без лицензии для ИП,есть ли уголовная ответственность?

• г. Красноярск
Вопрос №9739578

В каком законе прописано наказание за продажу алкогольной продукции без лицензии.

• г. Новосибирск
Вопрос №12582375

В магазине, осуществляющем, розничную продажу алкогольной продукции, заканчивается лицензия, но на остатках числится много продукции. Продлить лицензию нет возможности. Есть ли какая-нибудь возможность оставить продукцию у себя в опечатанном виде, до момента получения новой лицензии?

• г. Нижний Тагил
Вопрос №12915553

В этом году у нас заканчивается лицензия на розничную продажу алкогольной продукции (вид деятельности: розничная продажа алкогольной продукции; вид реализуемой продукции: алкогольная продукция при оказании услуг общественного питания) выдавалась сроком на 3 года.

Подскажите пожалуйста в вопросе: будет ли это продление или заново получение лицензии на розничную продажу алкогольной продукции? И сколько раз можно продлять лицензию?

С 31.03.2017 г. произошли изменения (ПИСЬМО Минфина РФ от 20.02.2017 № 03-14-18/9679). Теперь розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общепита являются разными видами деятельности.

Вопрос №3829912

Организация имеет лицензию на реализацию алкогольной продукции на конкретное помещение. Это помещение мы хотим сдать в аренду. Имеет ли право арендатор реализовывать алкогольную продукцию на основании лицензии арендатора.

Вопрос №9971017

Скажите пожалуйста какое наказание грозит частному лицу занимающему продажей алкогольной продукции в селах без лицензии. Спасибо.

Вопрос №2106047

Скажите если физическое лицо не имеющий регистрации ИП,и не имеющий какую либо лицензию на продажу алкогольной продукции свыше 15%.Продает её другому физическому лицу! Будет ли это считаться незаконной предпринимательской деятельностью?

И какие в этом случае предусмотрены наказания за продажу алкоголя без лицензий и акцизных марок!

Пример: если допустим сосед по даче Вася продает самогон другому соседу Диме! При этом самогон Вася сам не делает! Какое ему будет наказание?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.