Увольнение по сокращению отработка

• г. Казань
Ответы на вопрос (1):

Если так произошло что больничный выходит за рамки двух месяцев то увольнение возможно только по закрытию больничного

Спросить
Пожаловаться

Если в период срока отработки при сокращении работник ходил на больничный лист, то дата увольнения сдвигается на этот период?

Прошу указать дату увольнения при сокращении штата сотрудника без отработки, то есть до истечения 2-х месяцев. Уведомление о сокращении вручено 13.01.2016 г., дата сокращения в уведомлении 12.03.2016 г., работник написал заявление о досрочном сокращении без отработки, дата заявления 13.01.2016 г. в трудовой книжке указать дату увольнения по сокращению 13.01.2016 г.?

Скажите, пожалуйста,1) отодвинется ли дата увольнения, если в период двух месяцев со дня подписания уведомления о сокращении будет оформлен больничный лист? 2)Как правильно просчитать последний день увольнения с работы по сокращению, если приказ подписан 21 апреля, а 21 июня-суббота-нерабочий день? Спасибо. Анна.

По сокращению штатов мой последний рабочий день 5 февраля 2013 года. Если с 4 февраля 2013 года у меня больничный лист, на сколько продлевается дата моего сокращения?

Я был извещён о сокращении за 2 месяца до увольнения. В этот срок пришлось взять больничный лист. Вопрос: продляются ли дни по больничному листу в этот период сокращения?

Как правильно оформить запись в трудовую книжку об увольнениии по сокращению без отработки двух месяцев? Какая дата будет действовать: дата увольнения без отработки или дата увольнения по сокращеию? Дата увольнения по сокращению 30.06.2018, уволен без отработки 28.04.2018

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При сокращении штатов, переносится ли дата увольнения по сокращению, если работник до даты сокращения находился в отпуске и принес больничный на 5 дней (болел во время отпуска) и требует продлить его отпуск и соответственно уволить по сокращению на 5 дней позже?

Продливается ли период нахождения в распоряжении по сокращению штатов, если в у меня был больничный лист по уходу за ребенком?

Уважаемые подскажите пожалуйста если в период предупреждения об увольнении (за два месяца) в связи с сокращением численности работников, работник находился в состоянии временной нетрудоспособности (больничный лист) продливается ли срок его работы на количество дней больничного или же увольнение по плану по истечении двухмесячного срока?

А если больничный продолжается а предполагаемая дата увольнения (по истечении двух месяцев со дня увольнения истекла) то увольнение в первый же день по выходу на работу с больничного?!

Заранее благодар за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение