Возможно ли выписать и переписать человека без его согласия между квартирами, если я являюсь их собственником?

• г. Рязань

Я являюсь собственником двух квартир. Могу ли я выписать прописанного человека из одной квартиры и прописать его в другую без его согласия?

Заранее спасибо!

Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Нет не можете. Должно быть и его согласие. При недостижении согласия - в суд.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Может ли мать, являясь единоличным собственником двух квартир выписать своего совершенно летнего сына из одной квартиры и прописать его в другой принадлежащей ей квартире без его согласия. Сын отказывается от переезда в другую квартиру, а матери это необходимо с целью её продажи. Каким образом выписать сына и прописать его в другую квартиру?

Являюсь собственником 2 х квартир, хочу выписать своего отца из одной квартиры и прописать в другую, возможно ли такое без его согласия?

Я Являюсь собственником жилья. Могу ли я выписать из квартиры брата, прописанного в ней на правах проживания, и прописать его в другой квартире, собственником которой я же и являюсь, без его согласия.

Могу ли я, являясь собственником квартиры выписать прописанного человека без его согласия (человек не проживает в квартире 2 года, не платит за жилье)? Если да, то какие справки надо собрать?

Являюсь собственником жилья. Намерен прописать постороннего человека. В будущем могу его выписать без добровольного согласия прописанного?

У меня в собственности две квартиры. В одной из них прописана моя мать, которая была признана официально недееспособной (из-за алкоголизма). Могу ли я выписать ее из одной квартиры и прописать в другую без ее согласия или требуется ее согласие?

Заранее спасибо.

Наталья.

У меня приватизирована квартира на 3 человек. Я как один из собственников жилья хочу прописать постоянно к себе человека. Необходимо ли согласие 2 других собственников? Смогу ли я в любой момент выписать человека из квартиры без его согласия? И сможет ли этот человек претендовать на нашу квартиру? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как выписать человека из квартиры без его согласия. Я являюсь собственником квартиры. Выписываемый человек не имеет доли в квартире.

Могу ли я (являясь единственным собственником) выписать прописанного в моей квартире взрослого совершеннолетнего человека, но не проживающего там, без его согласия, так как я продаю квартиру. Или необходимо какое-либо заявление от прописанного жильца.

Могу ли я, являясь единственным собственником квартиры, прописать в квартиру еще одного человека без согласия моей мамы, прописанной в моей квартире, или нет. Квартира приватизированна только на меня, мама отказалась от приватизации. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение