Могу ли я как собственник и ответственный квартиросъемщик выписать бывшую невестку и как это сделать?

• г. Москва

В приватизированной на меня и мою жену квартиру прописаны 2 моих сына, бывшая жена моего сына и их ребенок. Бывшая невестка не живет с нами с момента развода с сыном около 2-х лет. Т.е. живем мы с женой, 2 сына и внук.

Могу ли я как собственник и ответственный квартиросъемщик выписать бывшую невестку и как это сделать?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, можете, только через суд!

Желательно было бы, чтобы вы подъехали на консультацию или для составления иска в суд.

Реквизиты есть на сайте.

Желаю вам успехов в делах!

Честь имею,

Адвокат

Спросить
Пожаловаться

Моя знакомая является собственником квартиры. Там прописаны ее сын, невестка - жена сына, сын невестки от первого брака, и совместный ребенок сына и невестки. Может ли она выписать невестку с сыном от первого брака, без их согласия, а родного внука и сына оставить прописанными в этой квартире?

В 2001 г. я получил в наследство 2-х комнатную квартиру. Кроме меня в данной квартире зарегистрированы: мой сын, бывшая невестка и внук. Могу ли я выселить из данной квартиры бывшую невестку (бывшую жену сына), но при этом не выселять внука?

Спасибо.

Прописала бывшую невестку в своей квартире. На данный момент она в ней не проживает. В квартире прописаны я (собственник), сын,бывшая невестка и их маленькая дочь. Квартира на данный момент не приватизирована. С сыном она развелась в прошлом году, не живёт у нас около 2-х лет уже. Каким образом я могу выписать бывшую невестку из квартиры, если у неё имеется раздельный лицевой счет по коммунальным платежам?

В трехкомнатной муниципальной квартире в г.Москве прописаны свыше 15 лет 4 человека - мать (ответственный квартиросъемщик), сын, бывшая жена сына и их совершеннолетний сын (внук ответственного квартиросъемщика).

Бывшая жена не дает согласия на приватизацию квартиры в равных долях, а ответственный квартиросъемщик против других вариантов приватизации (всю квартиру на внука).

Может ли ответственный квартиросъемщик выписать из квартиры бывшую жену сына? Какие еще возможны варианты решения этого вопроса?

Моя мама является

100% собстсвеницей 4 х комнатной квартиры на основании свидетельства о государственной регистрации права с 2006 года. В квартире прописана мама собственник жил площади, сын прописан но в данный момент проживает в городе Москва, бывшая невестка прописана, внук прописан бывшей невестки. Родной сын собственицы квартиры женился в 2004 году и уговорил маму свою прописать жену в данную квартиру, в 2005 году родился внук и его прописали. В 2017 году сын собственицы развёлся и уехал жить и работать в город Москва. В данный момент в квартире проживает бывшая невестка, внук, и сожитель бывшей невестки. Собственница квартиры проживает в другом месте и оплачивает коммунальные услуги за свою 4 х комнатную квартиру не живя там. Каким образом правильно выселить с квартиры бывшую невестку, внука и сожителя бывшей невестки, на какой закон ссылаться при подаче заявления в суд? Имеет ли право на жил площадь бывшая невестка и внук и сожитель бывшей невестки?

Сын ответственный квартиросъемщик комнаты в пбщежитии. Прописаны сын, я, бывшая жена. Могу ли я выписать бывшую невестку без участия сына?

В кооперативной квартире, принадлежащей мне и мужу прописан 13 летний внук. Невестка не прописана, но живет с нами и занимает как и внук отдельную комнату. Сын ушел от невестки и неживет с ней уже почти год. Невестка терроризирует нас пенсионеров. У нее есть двухкомнатная квартира приватизированная в равных долях с мамой. Как нам выселить невестку из нашей квартиры? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как поступить:

Живет семья в квартире по договору социального найма. Ответственный квартиросъемщик - мама. Прописаны: мама, сын, невестка, и ребенок (внук). Сын с невесткой развелись. Невестка перестала проживать и платить коммунальные платежи. Факт не проживания невестки подтверждают соседи и участковый письменно. Мама хочет выписать ее из квартиры. Как это сделать? Куда идти? И о чем просить-формулировка? Спасибо.

У меня квартира на Украине оформлена на меня там прописаны сын его жена и внук. Невестка ушла от сына и забрала ребенка и не проживает в квартире около месяца. Могу я выписать невестку и как это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение