Необходимость оплаты услуг по отоплению за период прописки и перерасчет за 2014 год - что говорит закон?

• г. Ижевск

Купил квартиру и прописался в июне 2014 г. Если учесть, что отопительный сезон заканчивается в апреле, а начинается в сентябре, то должен ли я оплачивать услуги по отоплению за июнь, июль, август 2014 г., начисляемые по общему правилу ежемесячно равными частями по итогам потребления тепла за предыдущий 2013 год. Ведь в 2013 г. я услугами отопления не пользовался, в январе-апреле 2014 г. тепло не потреблял, в тсж не входил и обязанностей перед ним не имел. Общедомовой счетчик тепла имеется.

Кроме того, мне предъявили перерасчет за тепло по итогам всего 2014 г. (около 1000 р.). Опять же - с какой стати?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день,Алексей! По решению РЭК УР внесение платы за тепло в 2014г. распределялось равномерно в течение года.То,что Вы не были прописаны , не дает Вам право не платить.

По 2013 году дайте уточнение.Вы же написали ,что купили и прописались в июне 2014 г.

Вам необходимо обратиться в УК вашего дома предоставить свидетельство о собственности ( в подтверждении что вы являетесь собственником с июня 2014 года) и написать заявления на перерасчет.