Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я являюсь гражданином Украины и работаю на государственном предприятии в городе Москве.

Какие документы я должен предъявить сотруднику милиции остановившему меня на улице после 1 ноября 2002 года и нужно ли мне оформлять загранпаспорт.

вопрос №58038
прочитан 12 раз
Оцените вопрос

Если Вы постоянно проживаете на территории РФ с 01.11.02 Вам необходимо оформлять в РФ вид на жительство или получать разрешение на временное проживание.

При этом, ВНЖ оформляется только при наличии загранпаспорта.

Если же Вы проживаете в РФ временно - Вам придется оформлять регистрацию по месту пребывания.

И именно эти документы следует предъявлять сотрудникам милиции.

С уважением, адвокат - Рахимли Раз Паша.

Вам помог ответ: ДаНет

Ввиду того, что у Вас нет загранпаспорта, смею предположить, что Ваше проживание на территории РФ уже сейчас является незаконным. По внутреннему украинскому паспорту можно совершать лишь временные поездки в Россию: постоянное проживание в РФ возможно лишь при наличии загранпаспорта. Непонятно также, на каком основании Вас приняли на работу? Вы можете официально работать, если имеется специальное разрешение миграционной службы; либо если Вы являетесь в РФ постоянным жителем. Во втором случае Вам необходимо иметь вид на жительство.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X