Санкции за неуплату электроэнергии в течение 12 месяцев - оплата по электроточкам и по счетчику?

• г. Махачкала

Не платила за электроэнергию 12 месяцев. Какие санкции и в каком размере будут наложены? Специалист говорит об оплате по электроточкам (штраф) плюс по счётчику. Что из этого правда?

Ответы на вопрос (1):

Могут отключить и потребовать взыскания долга+пени за просрочку. Двойные оплаты незаконны

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста: каков размер ежедневной пени за просрочку в оплате электроэнергии. Мы садоводческое некоммерческое товарищество в Ленинградской области. Под действие ЖК РФ мы, видимо, не подпадаем. Тогда каким законом в отношении нас регулируется размер ежедневной пени при просрочке платежа за электроэнергию и в каком размере? Спасибо.

В контракте на оказание услуг указано, что штрафы начисляются за неисполнение или ненадлежащее исполнение Поставщиком обязательств, предусмотренных контрактом. Размер такого штрафа устанавливается в размере 10 (десять) процентов от цены контракта, указанной в пункте 2.1. настоящего Контракта. Заказчик ищет любой повод чтобы применить санкции. Правомерно ли требование оплаты штрафа за каждое ненадлежащее исполнение или можно рассматривать штраф в размере 10% как предельную сумму штрафных санкций (не касаясь размера пени)?

Как осуществить оплату за электроэнергию в СНТ по индивидуальному счетчику, если председатель решил не брать оплату по счетчику без оплаты ежемесячного взноса в размере 0,3 от потребления электроэнергии? Насчёт этого взноса решение было принято большинством голосов на собрании членов СНТ, но без обоснования, т.е. какого либо расчёта. Задолженность уже составляет 3 месяца.

Мне кроме оплаты за электроэнергию по счётчику, прибавляют потери за электроэнергию. Имеют ли они право требовать оплату за потери электроэнергии сверх показаний счётчика?

По счетчику оплачиваю за электроэнергию 120 киловатт, на общедомовые нужды выставляют счет по оплате 60 киловатт.

Есть ли какой-то предел оплату за ОДН от потребляемой электроэнергии в квартире.

До июля срок оплаты налога с продажи квартиры. Какой штраф или какие санкции будут применяться за несвоевременную оплату налога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В садовом товариществе принято решение на оплату за электроэнергию по счетчику но тариф выше чем принято в нашем регионе. Мотивируют компенсацией на потери и воровство. Плюс к этой оплате приняли решение ежемесячно брать фиксированную сумму на обслуживание линии и оборудования. Сумма на обслуживание иногда выше чем сама сумма оплаты за электроэнергию в месяц. Правильнее было бы брать на обслуживание какой то процент от потребленной энергии. Что по этому говорит закон?

Мне кроме оплаты за электроэнергию, которую я оплачиваю во время и по счётчику, прибавляют потери за электроэнергию. Имеют ли они право требовать оплату за потери электроэнергии сверх показаний счётчика? А также отключить электроэнергию?

Живу в в двухквартирном доме в деревне. Год назад электрики обрубили подачу электричества. Наложили штраф. До полный уплаты штрафа сосед разрешил подключиться к его счетчику. Платил вовремя, долга по оплате за электроэнергию нет ни с моей стороны, ни с его стороны, платили солидарно. Теперь уже пришел штраф соседу за незаконное подключение. Как оспорить штраф соседу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение