Как правильно уволить сотрудника за неоднократный прогул? Какие необходимы документы.

• г. Волгоград

Как правильно уволить сотрудника за неоднократный прогул? Какие необходимы документы.

Ответы на вопрос (1):

За прогул можно уволить и единичный. Обязательно взять объяснение с работника о причинах прогула. При отказе написать объяснение, составляется акт об этом. При отсутствии уважительных причин можно уволить. Издается приказ об увольнении.

С уважением.