Как правильно уволить сотрудника за неоднократный прогул? Какие необходимы документы.

• г. Волгоград

Как правильно уволить сотрудника за неоднократный прогул? Какие необходимы документы.

Ответы на вопрос (1):

За прогул можно уволить и единичный. Обязательно взять объяснение с работника о причинах прогула. При отказе написать объяснение, составляется акт об этом. При отсутствии уважительных причин можно уволить. Издается приказ об увольнении.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Может ли Работодаль уволить сотрудника за прогул, если прогулы сотрудника (сотрудник отсутствовал несколько раз в течении года) обнаружились недавно? Если можно, то какие документы необходимо подготовить для увольнения за прогул данного сотрудника?

Спасибо!

С уважением, Ольга.

Как уволить сотрудника за прогулы? У нас небольшая организация, 7 чел., профсоюза нет, сотрудник не появляется на работе уже целую неделю, трудовая книжка находится у нас. Какие нам надо составить документы, чтобы уволить его за прогулы, какую сделать запись в трудовую книжку? Спасибо.

Как правильно уволить сотрудника, соврешившего хищение денежных средств (по результатам инвентаризации) и какие документы необходимы для заявления в полицию.

С какого времени считается прогул? Можно ли уволить за прогул? Какие нужны документы для увольнения за прогул?

Как правильно уволить сотрудника совершившего прогул в течении календарного месяца и отказывающегося дать обьяснение по поводу прогула. Написал в адрес руководителя заявление об увольнении по собственному желанию после месячного прогула. В заявлении не указана дата его написания и дата увольнения. Выплачивается ли ему компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении за прогул и надо ли уменьшить количество дней отпуска на количество дней прогула.

, докладные и т.д.), подтверждающие прогул сотрудника? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник не появляется на работе, письма отправленные с уведомлением возвращаются обратно. Как уволить этого сотрудника за прогул.

Сотрудник подпадает под увольнение за прогул. Со следующего дня после прогула взял лист нетрудоспособности, на котором находится до сих пор. Через неделю у него плановый отпуск. Как правильно поступить, чтобы уволить данного нерадивого работника?

Я ИП,как правильно устроить на работу сотрудника? Какие необходимо сотруднику документы, свера деятельности парикмахерская, мой номер 89260381290

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение