Борьба за ребенка при разводе - могу ли я оставить его с собой и как не поддаться на шантаж?
₽ VIP

• г. Челябинск

Могу-ли я при разводе оставить ребёнка (6 лет) жить с собой. Жена (пока) начинает шантажировать, что при несоблюдении мной финансовых, имущественных требований она после развода переедет жить в другой город. Отдельным жильём их готов обеспечить раздел имущества 50/50, алименты, но ей хочется большего. Не пью, не гуляю, руковожу стабильно работающим предприятием с официальной з/п. Про неё сказать плохого не могу, единственное - её официальная з/п 4000 рублей. Реально на всю, в т.ч. и "серую" з/п им не прожить. Сыном занимается моя мама (садик, дошкольное образование, поликлинники, досуг и т.д.), вечера и выходные, естественно, все принимают участие, т.е. женским, материнским, вниманием обделён не будет. Он сейчас мать реже чем бабушку видит. Ребёнок часто говорит, что хочет жить со мной, но насколько я знаю мнение детей спрашивают в 10 лет.

Ответы на вопрос (2):

Павел! Для того.чтобы оставить рбенка себе надо заявить иск об определении места жительства ребенка.По изложенной вами ситуации шансы у Вас есть, мнение ребенка спршивают с 10 лет.Но заочно сказать о гарантиях трудно,надо знать ситуацию и умело юридически ею воспользоваться в суде.найдите хорошего адвоката и победа будет за Вами удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,Павел! Вам надо подать иск об определении места жительства ребенка. Судебная практика показывает, что сейчас детей оставляют отцам. Но это при условии , если в суде вы докажете , что жилищные условия у вас лучше, вы материально в состоянии лучше матери обеспечить содержание ребенка, самому ребенку более комфортно проживать с вами и вашими родственниками, так как воспитанием и обучением занимается ваша мама.Данная категория дел довольно сложная, поэтому лучше если дело будет вести профессионал, юрист или адвокат с опытом проведения таких дел. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Куда подавать документы на развод (В суд или мировой судья), если нет никаких споров о разделе имущества (готов все оставить жене), по поводу малолетних детей (их двое) тоже нет споров, никого не делим, готов официально платить алименты. Проблема только в том, что жена просто ПРОТИВ развода, хотя отношений давно никаких нет. Где могут развести и насколько может затянуться процесс?

При разводе как происходит раздел имущества? Подаю на развод сама, мне сразу нужно на раздел подавать или после развода это будет отдельное судебное дело? У нас двое детей (17 и 9 лет), на них имущество не делится? Они остаются со мной.

Как лучше сделать?

Мужчина хочет подать на развод с разделом имущества (жилья), это всё делается при разводе одновременно или лучше после развода отдельным иском обратиться в суд о разделе жилья?

Жена брата подала в суд на развод. В иске указала что нет спора об имуществе. Спора действительно по факту нет. Но что кому достанется тоже не понятно. Брат хочет квартиру оставить жене машину забрать себе. Подскажите, если брат придет на судебное заседание по разводу, может ли он там заявить устно о том, что хочет что бы суд определил, что машина после развода остается ему а квартира жене? Если жена будет согласна, то укажет ли суд в решение о разводе данные о разделе имущества? Или все же необходимо подавать встречный иск о разделе имущества? Но вроде спора нет как такового, а жена толком не может сказать согласна она или нет на такой развод.

Жена хочет разводиться так как говорит полюбила другого с 2008 февраля уехала на зароботки в подмосковье материальную помощь не оказывала воспитанием ребенка участия не принимает хочет при разводе забрать сына к себе в данный момент живет там на квартире с неразведенным мущиной он тоже приезжий у нее тут есть дом прописана она с сыном а сын живет со мной сыну 7 лет сын хочет остаться со мной может ли суд после развода оставить сына со мной какие у меня шансы и учитываеться ли мнение ребенка на суде.

Учитывается ли мнение 8 летнего ребёнка при разводе с кем из родителей остаться жить? Девочке 8 лет, родители в браке 10 лет. Сейчас мать подала на развод. Ребёнок не хочет жить с мамой, учтут ли её мнение при разводе?

Ситуация следующая: муж с женой не живут вместе, муж предлагает жене развод, жена не согласна, есть маленький ребенок 11 месяцев, который живет с мамой, но прописан у отца. На выходные жена отдает ребенка мужу. Сейчас жена заявила, что уезжает в другой город и забирает ребенка, алименты ей не нужны, к кому и куда увозит не говорит, но сказала, что будет сама привозить ребенка на выходные мужу и сама забирать и увозить обратно. Муж с таким положением дел не согласен, но боится сказать против, потому что боится, что жена совсем не будет давать видеться с ребенком или подаст на развод, и суд определит только 3 часа свиданий отца с ребенком в неделю. Каковы шансы, что ребенка могут оставить с отцом (в случае развода или без развода)? Муж официально работает, ребенка может обеспечить, с ребенком сидят бабушка и дедушка, пока он на работе, а жена пока находится в декрете, но зарплата у нее минимальная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не могли бы вы ответить на такой вопрос: при разводе с женой определили без раздела имущества и без алиментов. После развода жена потребовала платить алименты и не даёт увидеть ребенка. Я решил поделить имущество. Могу ли я после развода подать на раздел автомобиля, если он зарегистрирован на имя жены?

Хочу подать на развод, а имущество поделить по соглашению. Муж желает все делить по суду, на развод не согласен. Могу ли я подать заявление на развод без имущественных претензий в мировой суд и приготовить текс соглашения по разделу. Детей нет. Мировой суд вынесет решение о разводе? Муж может подавать на раздел имущества в суд после развода? Мне главное-развод, а за имущество пусть сам судится.

После развода прошло 7 лет. При разводе суд установил имущественных споров нет. Могу ли я теперь подать иск на раздел имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение