Как правильно оформить запись в трудовой книжке при увольнении по соглашению сторон в Республике Крым - статья 77 или 78?

• г. Джанкой

Республика Крым, как все таки правильно сделать запись в трудовой книжке при увольнении по соглашении сторон ссылаться на статью 77 или ст 78

Ответы на вопрос (1):

См. ИНСТРУКЦИЯ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ТРУДОВЫХ КНИЖЕК (Приложение N 1 к Постановлению Минтруда России от 10 октября 2003 г. N 69)

Спросить
Пожаловаться

Как правильно сделать запись при увольнении сотрудника по соглашению сторон. Трудовой договор расторгнут по соглашению сторон, пункт 1 части 1 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации. Документ - Приказ об увольнении или соглашение?

В мировом соглашении имеется договорённость о том, чтобы изменить формулировку увольнения с прогульной статьи на увольнение по соглашению сторон. Работодатель запись исправил, но с нарушением Порядка внесения записей в трудовую книжку. В гр.4 оказалась запись о решении суда. Как потребовать исправления этих, уже 2-х, неправильных записей в трудовой книжке?

В нашей организации работал сотрудник, при увольнении ему сделали запись в трудовую книжку и в графе 2 неаккуратно указали (на взгляд как будто исправили) дату внесения записи об увольнении. За нашей записью в трудовой книжке стоит запись следующей организации. В данный момент сотрудник встает на учет в отдел занятости населения, и там попросили исправить запись об увольнении из нашей организации из-за неаккуратно указанной цифры в графе 2 трудовой книжки. Да еще к тому же трудовая книжка у сотрудника закончилась. Подскажите, как правильно внести изменения в трудовую книжку. Нужно ли все оформить во вкладыше? Если да, то, как быть с записью следующей организации, которая сделана после нашей записи.

Заранее благодарна.

В трудовой книжке (вкладыше) имеется запись об увольнении по ст. 81 (прогул). Через суд муж был восстановлен на работе, а затем уволился по собственному желанию. В трудовой книжке только исправили записи. Книжку в день увольнения получил на руки. Но затем я узнал, что можно запросить дубликат трудовой книжки без записи об увольнении за прогул. Как мне это сейчас сделать?

Какую запись должны сделать в трудовой книжке при увольнении по соглашению сторон? На что нужно еще обратить внимание при таком увольнении?

Как правильно уволиться по соглашению сторон? Какая должна быть запись в трудовой книжке? Как правильно написать заявление на увольнение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно сделать новую запись в трудовой книжке, если в предыдущей записи, при увольнении, была сделана ошибка, сокращены слова-статья (Ст) , пункт (п) и Ген. директор

Спасибо.

Как сделать правильно запись в трудовой книжке при увольнении сотрудника по инвалидности, по какой статье и как правильно записать.

Спасибо.

Я подала в суд об изменении формулировки о незаконном увольнении. Решение-составлено мировое соглашение. Т.к.изначально увольнение по п.7 ст.81.,хочу изменить запись в прежней трудовой книжке и сделать дубликат уже с правильной формулировкой записи об увольнении по собственному желанию. Возможно ли это? Подскажите пожалуйста образец бланка заявления на выдачу дубликата трудовой с новой записью об увольнении. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение