Банк сообщил о повышении % в одностороннем порядке, пункт в договоре имеется. Каким законом регулируется размер повышения?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

Если в договорен право на одностороннее повышение процента предусмотрено, это договорное условие, которое регулируется Гражданским кодексом РФ.

Анна, здравствуйте!

Увеличение банковского процента в одностороннем порядке возможно только лишь при условии, если данное предусмотрено договором. На это прямо указывает ст. 29 ФЗ "О банках и банковской деятельности"