Смогу ли я получать ежемесячное пособие на третьего ребенка, до трёх лет, если мой муж иностранец и не имеет постоянной работы?

вопрос №5804152
прочитан 78 раз
Оцените вопрос :)

Алименты? Или пособия как многодетная мать? Алименты - в твердой денежной сумме. За льготами - в органы социальной защиты.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Смогу ли я получать детское пособие на двоих детей до 16 лет, если мой доход 28 тыс. руб.

вопрос №9102994
прочитан 36 раз

Да, можете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли получать ежемесячное пособие на третьего ребенка до трех лет по временной регистрации.

вопрос №2766521
прочитан 43 разa

Неизвестно, но федерального - такого пособия нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Полагается ли мне пособия на третьего ребенка до трех лет, если муж не гражданин РФ? Он имеет только вид на жительство.

вопрос №5245009
прочитан 24 разa

Главное чтоб вы были гр. РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я получаю пособие на третьего ребенка до трех лет, положено ли мне такое же пособие при рождении четвертого ребенка?

вопрос №6827623
прочитан 115 раз

Неизвестно, федерального - такого пособия нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне сказали что я имею право подать документы на выплату ежемесячного пособия на третьего ребенка до 18 лет так ли это.

вопрос №10326291
прочитан 15 раз

Так ли это нужно узнавать в органе соц. защиты по месту жительства и смотреть региональное законодательство.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В каждой области (крае) есть свои законы о пособиях многодетным.

Если речь идет о Ставропольском крае, то

Ежемесячные

Пособие семьям при рождении третьего и последующих детей (см. примечание)

6 477

выплачивается ежемесячно до 3-х лет

Многодетным семьям ежемесячная денежная компенсация на каждого ребенка, взамен набора социальных услуг, предоставляемых в натуральном выражении,

300

Читайте здесь.

http://posobie-expert.ru/regions/v-stavropolskom-krae/

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Будут ли мне платить пособие на третьего ребёнка до трёх лет если старшему 19 лет и он работает?

вопрос №12527109
прочитан 10 раз

Пособие назначается на 3 и последующих детей, и возраст Вашего старшего ребенка не будет влиять на назначение пособия. Всего хорошего!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я получать ежемесячное пособие с 1.5 до 3 лет на второго ребёнка и работать?

вопрос №2933477
прочитан 17 раз

Согласно ст. 256 ТК РФ по заявлению женщины (или иных лиц, указанных в части второй этой статьи) во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком она может работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию

Аналогичная норма содержится и в ст. 13 Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей".

Таким образом, женщина продолжит получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет, если она будет работать на условиях неполного рабочего времени.

Согласно ст. 93 ТК РФ неполное рабочее время устанавливается в виде неполного рабочего дня или неполной рабочей недели.

При этом Трудовой кодекс РФ не устанавливает какого-то определенного количества часов, на которое следует уменьшить рабочее время, чтобы оно считалось неполным.

Роструд в своем письме от 08.06.2007 N 1619-6 указал, ссылаясь на положения Конвенции МОТ от 24.06.1994 N 175 "О работе на условиях неполного рабочего времени", что неполным рабочим временем следует считать рабочее время, продолжительность которого меньше, чем нормальная продолжительность рабочего времени.

В соответствии со статьей 91 ТК РФ нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю. При 5-дневной рабочей неделе это, как известно, 8 часов рабочего времени в день.

Следовательно, работа по 7 часов в день может считаться работой на условиях неполного рабочего дня.

Согласно ст. 258 ТК РФ работающим женщинам, имеющим детей в возрасте до полутора лет, предоставляются помимо перерыва для отдыха и питания дополнительные перерывы для кормления ребенка (детей) не реже чем через каждые три часа продолжительностью не менее 30 минут каждый.

По заявлению женщины перерывы для кормления ребенка (детей) присоединяются к перерыву для отдыха и питания либо в суммированном виде переносятся как на начало, так и на конец рабочего дня с соответствующим его сокращением

Замечу, что согласно части четвертой ст. 258 ТК РФ перерывы для кормления ребенка (детей) включаются в рабочее время.

Это означает, что в продолжительность рабочего дня входит как время фактической работы, так и время всех перерывов для кормления ребенка.

Рабочий день является неполным, если общая продолжительность времени фактической работы и всех перерывов для кормления ребенка меньше нормальной продолжительности рабочего дня.

Таким образом, работа 5 дней в неделю по 7 рабочих часов (6 часов фактической работы и 1 час перерывов для кормления ребенка) является работой на условиях неполного рабочего времени.

Работая в таком режиме, женщина сохраняет право на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение