Компенсация за вынужденный прогул после незаконного увольнения - влияние на расчет больничных листов и соответствующий закон

• г. Москва

Восстановлена на работе после незаконного увольнения, судом присуждена компенсация за вынужденный прогул. Должна ли эта сумма учитываться после восстановления на работе при расчете в последующем больничных листов, на основании какого закона? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не должна, вы ее получите. будущие больничные листы это уже за вновь проработанное время.

Спросить
Пожаловаться

Восстановлена на работе после незаконного увольнения, судом присуждена компенсация за вынужденный прогул. Должна ли эта сумма учитываться после восстановления на работе при расчете больничных листов, на основании какого закона? Большое спасибо.

Была восстановлена на работе, присуждена судом сумма за вынужденный прогул Эта сумма должна учитываться при расчете последующих выплат по больничным листкам, на сновании какого закона? Большое спасибо.

Была восстановлена на работе, присуждена судом сумма за вынужденный прогул. На эту сумму начисляются страховые взносы в ФСС, то есть она будет учитываться при расчете больничных листков или нет? Большое спасибо.

Согласно ФЗ 255 при расчете больничного листка учитываются все виды выплат и иных вознаграждений работнику, на которые начислялись страховые взносы в Фонд социального страхования РФ. При восстановлении на работе работнику выплачивается компенсация за вынужденный прогул, на которую так же начисляются страховые взносы в ФСС. Должна ли эта компенсация в последующем при расчете больничных листков работника? Большое спасибо.

Суд принял решение о восстановлении на работе и выплате вынужденного прогула. Восстановилась про исполнительному листу где указана с какого числа я восстановлена. В день восстановления меня уведомили о увольнении по ликвидации предприятия за два месяца. Решение суда в силу не вступило в связи с обжалованием. Но день увольнения по ликвидации уже близок а заседание верховного суда не назначено. Какие выплаты мне положены при увольнении? Вынужденный прогул мне не оплачен при восстановленнии.

Уволена в июне 2010 году, восстановлена на работе в марте 2011 году. Судом присуждена компенсация за вынужденный прогул, которая начислена и выплачена в 2011 году, и на нее начислены страховые взносы в ФСС и Пенсионный фонд согласно п. 14 Закона 255 ФЗ. Больничный лист получен в 2013 году и подан к оплате. Согласно ст. 14 Закона 255 ФЗ при оплате временной нетрудоспособности за 2013 год учитывается заработная плата за 2011 и 2012. Вправе ли работодатель при расчете больничного листа за 2013 год не учитывать начисленную и выплаченную в 2011 году по решению суда заработную плату за вынужденный прогул? Прошу ответить аргументированно. Большое спасибо.

Работник подал в суд на восстановление после незаконного увольнения, но в его иске не было требования о выплате компенсации за вынужденный прогул. Получено решение суда в пользу работника: увольнение признано незаконным, работника восстановить на работе в прежней должности. Но, т. к. в иске не было требования компенсации за вынужденный прогул, в решении отсутствует прямое указание на выплату. Вопрос: Должен (может, обязан) ли работодатель после восстановления работника по решению суда осуществить выплату компенсации за вынужденный прогул, если в решении суда отсутствует упоминание о необходимости этой выплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вероятно буду восстановлен на работе по суду ввиду незаконного увольнения в декабре 2013 г.После незаконного увольнения я получил инвалидность 1 группы в январе 2014 г. Если я буду восстановлен, смогу ли я получить компенсацию за вынужденные прогулы (инвалидность получил ввиду сильных переживаний увольнения и резкого ухудшения здоровья) и по болезни получить больничный лист во время дальнейшей работы?

Уволена в июне 2010 году, восстановлена на работе в марте 2011 году. Судом присуждена компенсация за вынужденный прогул, которая начислена и выплачена в 2011 году, и вошла в базу для начисления страховых взносов в ФСС РФ в 2011 году. Больничный лист получен в 2013 году и подан к оплате. Согласно ст. 14 Закона 255 ФЗ при оплате временной нетрудоспособности за 2013 год учитывается заработная плата за 2011 и 2012. Вправе ли работодатель при расчете больничного листа за 2013 год не учитывать начисленную и выплаченную в 2011 году по решению суда заработную плату за вынужденный прогул? Прошу ответить аргументированно. Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение