Не будет ли у него проблем в аэропорту и какой закон относительно этого.

• г. Нижний Новгород

Мы, я и мой сын эмигрировали из России в 1998 году. Этим летом моему сыну будет 18 лет, у нас двойное гражданство (т.е мы имеем паспорта обоих стран) я бы хотела уточнить относительно призыва в армию, для тех кто имеет постоянное место жительства за пределами страны, в Росси он не прописан и он зарегистрирован в Российском посольстве как проживающий за рубежом на постоянном месте жительства. Не будет ли у него проблем в аэропорту и какой закон относительно этого.

Ответы на вопрос (1):

Если он был при выезде из РФ вписан в Ваш паспорт (или имел свой) для постоянного проживания за границей - военному призыву он не подлежит.

А будут ли и какие проблемы - это вопрос гипотетический.