Исковое заявление в суд для возмещения ущерба в ДТП на придомовой территории из-за гололеда - какую статью ГК указать?

• г. Курск

Какую статью ГК указать в исковом заявлении в суд на УК для возмещения ущерба в ДТП, произошедшем на придомовой территории по причине гололеда?

Ответы на вопрос (1):

ст.15 Убытки.

Юрист в г.Курске Никитин Олег.

Спросить
Пожаловаться

Въезжал на придомовую территорию, был гололед. Стукнул близстоящую машину. Было вызвано ГИБДД, зафиксировано ДТП и условия гололеда. Я не признан виновным в связи с отсутствием ответственности КоАП РФ статьи. Могу ли я подать в суд на управляющую компанию на возмещение ущерба?

Какие необходимо предоставить документы в исковом заявлении в суд (не выплата частичной суммы по срочному вкладу сбербанком) для возмещения компенсации ущерба нанесенного здоровью, возмещения морального ущерба, возмещение материального ущерба. Какой категорией права можно обозначить это исковое заявление?

Какую причину можно указать в исковом заявлении о восстановлении срока для получения средств пенсионных накоплений?

Нужно восстановить срок исковой давности, какую причину суд может признать уважительной?

Подаю заявление на возмещение материального ущерба. Могу ли я там указать вещи, которые были повреждены при дтп? на какую статью нужно ссылаться?

Какую госпошлину надо платить за исковое заявление в суд для возмещения ущерба от страховой компании (ущерб был возмещен не польностю) спасибо!

Собираюсь подавать в суд на страховую компанию и привлечь второго участника ДТП как соответчика, т.к. сумма ущерба выше страхового возмещения (250 000 рублей). Как назвать исковое заявление - "исковое заявление о возмещение ущерба причиненного дорожно-транспортным происшествием" или "исковое заявление о взыскании страхового возмещения"?

Мне надо составить заявление в управляющую компанию о возмещении морального и материального ущерба-муж упал во дворе и сломал ногу, (открытый перелом), территория не чистится, гололед.. Как грамотно составить такое заявление и примерно какую сумму можно указать? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, какую сумму можно указать в исковом заявлении о возмещении морального вреда полученного при дтп?

В суде проходят предварительные слушания по моему иску о возмещении материального ущерба. Сумму иска необходимо изменить в связи с произведенной оценкой ущерба (скорее всего она будет уменьшена). Также в данном исковом заявлении хочу потребовать возмещения материального вреда и возмещения за неоказанную вовремя услугу. Как написать изменение в исковое заявление? Сумма иска будет другая, предмет иска прежний-материальный ущерб+моральный.

При подаче искового заявления о возмещении материального ущерба после ДТП истцом была допущена ошибка в указании цены иска и расчета гос пошлины. Необходимо заявление об уточнении исковых требований. Как правильно его написать (образец)? Нужно ли полностью дублировать исковое заявление (первичное) и делать исправления. Или в свободной форме указать ошибки в исковом заявлении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение