Можно ли уволиться задним числом после завершения испытательного срока?

• г. Москва

Можно ли уволиться, написав заявление задним числом, которое у меня сейчас не принимают. Ситуация такая. Мой испытательный срок закончился 7 января 2015 года, 26 декабря 2014 (пятница) меня взяли на новую работу. 29,30 и 31 моя компания, где я работала на испытательном, не работала. Соответственно, заявление я не смогла написать и подать работодателю. Выйдя на работу 12 января, они не хотят брать мое заявление задним числом и просят отработать 2 недели. (хотя в рабочие дни компания не работала 29 39 и 31 января.) Правильно ли они поступают, могу я как то не отрабатывать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы должны отработать 3 дня , а не две недели.