Выплаты и льготы для инвалида после комиссии из армии - какие права есть кроме пенсии?

• г. Санкт-Петербург

Мой брат был комиссован из армии по причине получения травмы, с последующим получением инвалидности, т.е. инвалидность была установлена через несколько лет после комиссии. Положены ли ему какие либо выплаты или льготы кроме пенсии по инвалидности 3 группы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет

Спросить
Пожаловаться

Был комиссован из армии (срочная служба) в 2009 по болезни сердца, была инвалиднось 3 группа но через два года ее сняли,

в 2015 был инфаркт, получил третью группу инвалидности во время прохождения военной службы, хотел узнать положены какие либо еще выплаты или можно получит регрес.

Что положено при получение 3 группы инвалидности вследствие военной травмы заключение ввк мвд есть в формулировкой военная травма... 3 группа инвалидности оформляю какие льготы и выплаты положенны.

Здравствуйте. В 2003 году проходя службу по призыву получил травму. Был комиссован. Инвалидность вследствие военной травмы. Сейчас узнал что положена единовременная компенсация нанесённого вреда здоровью. Имею ли право её получить? Инвалид 3 группы причина инвалидности военная травма.

В справке МСЭ моего мужа указано, что инвалидность получена в результате военной травмы (он проходил службу в Авганистане). Меня интересует, отличается ли размер пенсии, если бы инвалидность была установлена еще во время службы в армии и военнослужащий был комиссован, либо если инвалидность установлена уже после увольнения в запас уже на гражданке, причем по истечении 6-7 лет после службы.

Дочка была ребёнок - инвалид. Исполнилось 18 лет переведена на 3 группу причина инвалидности инвалидность с детства. Лишена дееспособности. Если мама оформила над ней опеку какие льготы либо выплаты положены опекуну и инвалиду. Оксана.

Мой муж получил травму на производстве и сейчас третью неделю лежит в больнице инвалидность ему не грозит так как у него рваная рана большого размера. Имеет ли он право на получение каких либо страховых выплат если у работодателя он застрахован от несчастного случая на производстве в ФСС ОТВЕТИЛИ ЧТО ТОЛЬКО ПРИ НАСТУПЛЕНИИ ИНВАЛИДНОСТИ ему положено будет страховая выплата а так ему только оплатят больничный лист правы ли они или мужу положены еще какиелибо выплаты.

У меня вопрос о пенсии по инвалидности. У мужа до 05 июня 2015 года была инвалидность 3 группы, сейчас 2 группа инвалидности. Мы не знаем какая это пенсия социальная или трудовая? Стаж работы более 10 лет, и положена ли ему выплата на иждивенцев (двое несовершеннолетних детей)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право вдова инвалида 2 группы на получение ежемесячной денежной компенсации вреда (с 2012 года, когда принят был такой закон), если муж был комиссован со срочной службы в 1952 году, инвалидность в связи с прохождением воинской службы (увечие) установлена в 1993 году (справка - заключение врачебно-трудовой экспертной комиссии, где написано, что установлена вторая группа инвалиности, причина - увечье, полученное при исполнении обязанностей воинской службы, бессрочно), умер - в 1994 году. Повторного брака не было.

Вопрос такой: если снимают группу инвалидности (военная травма), положены ли какие-либо выплаты? Инвалидность получил на срочной службе.

Травму получил при исполнении обязанностей военной службы в 1981 году. Коммисован. Установлена была инвалидность 2 группа. С перерывом примерно семь лет. потом сняли группу и яникуда не обращался. Можно ли сейчас получить какие ли бо выплаты. Справки втэк на руках.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение