Организация где я работаю отказывается принимать мое заявление на учебный отпуск.

• г. Санкт-Петербург

Организация где я работаю отказывается принимать мое заявление на учебный отпуск. Данное заявление мне никак не отметить т.к. секретарь ген. директора не принимает заявление без резолюции моего начальника, а начальник отказывается его подписывать. Я студентка государственного аккредитованного университета. Как поступить в этой ситуации? Является ли учебный отпуск дополнительным?

Ответы на вопрос (1):

Является. Отправьте заявление заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.

С уважением, Ю.Николаев

Спросить
Пожаловаться

Скоро мне предмтоит уйти в учебный отпуск. Отдел кадров нашего предприятия не принимает маё заявление на отпуск и не оформляет приказ без подписи начальника предприятия. Начальник предприятия не подписывает заявление без подписи начальника цеха, начальник цеха не подписывает без подписи распределителя работ (мастера), последний ссылается на нехватку персонала и отправляет снова к начальнику предприятия.

1.Прописан ли такой регламент подписей заявлений в каком нибудь из законов или это собственная инициатива администрации?

2.Обязан ли я подписывать заявление у начальником разных ступений или достаточно лишь зарегистрировать заявление у секретаря.

Отказываются подписывать заявление на учебный отпуск, мотивируя отказ тем, что в АО "Тандер" не предоставляются учебные отпуска. На руках имеется справка-вызов (пока копия, оригинал в пути). Секретарь отказывается регистрировать входящий документ без визы согласования. Нужно ли согласование непосредственного начальника на заявлении или должны зарегистрировать без него? И вообще - имеет ли право организация всем отказывать в учебном отпуске? Спасибо за ответ.

Что делать? Предупредила начальника, что буду увольняться 29.11., заявление подала 02.12, зарегистрировала, секретарь показала начальнику заявление 09.12, начальник отказывается подписывать заявление 16 числом, заявляя каким увидела числом, с такого и будет отсчет 2-х недель.

Было подано заявление начальнику ИК. Ответ пришел за подписью начальника, но на тот момент обязанности начальника исполнял его заместитель, начальник был в отпуске.

Может ли начальник подписывать документы будучи в отпуске?

Спасибо за ответ с уважением Владимир.

Работаю в организации (банк), совмещаю с заочным обучением в аккредитованном гос. университете (1 высшее обр.). Пришла справка-вызов, написал заявление на учебный отпуск. Начальник подразделения подписал, а управляющий филиала не подписывает, просто возвращает заявление обратно. При этом секретарь отказывается регистрировать заявление. Как быть?

Скажите, пожалуйста, если в организации письмо адрессовано Ген директору (потом передано на исполнение начальнику отдела) Кто должен ответить на это письмо официально? От имени Ген директора или можно от имени начальника?

С 7 марта 2012 года по 26 июня 2012 года сессия, подготовка и защита диплома, сдача ГОСов. Начальник цеха отказала в предоставлении учебного отпуска. 12 марта отправила письмом справку-вызов и заявление на учебный отпуск, 14 марта письмо было получено адресатом. Вплоть до 2 апреля на мои телефонные звонки в табельной цеха мне отвечали что письмо после получения канцелярией предприятия при передаче в цех было утеряно. Предлагали приехать и самой разобраться в сложившейся ситуации. 2 апреля я приехала на работу, письмо находилось у начальника цеха, на заявлении было написано без оплаты. В табельной мне заполнили форму Т-6 на учебный отпуск без даты составления и без номера. Сказали что нужно подписать инспектором отдела кадров и вернуть в табельную. Инспектор отдела кадров отказалась подписывать это заявление, сославшись на то, что начальник отдела кадров отдал устное распоряжение без его подписи заявление не подписывать. При просьбе подписать заявление, обращённое к начальнику отдела кадров, получила отказ, с мотивировкой, что без подписи начальника цеха он подписывать не будет. Начальник цеха отказалась подписывать заявление мотивируя это тем, что не собирается учить не по профилю и ей всё равно кто и куда меня вызывал. 4 апреля я снова отправила заказное письмо на имя начальника цеха с заявление на предоставление учебного отпуска (ею ранее подписанное без оплаты), справку-вызов (нотариально заверенную копию), приказ на учебный отпуск (в нём записан тип отпуска - учебный, даты начала и окончания, количество дней, и моя подпись с датой - 3 апреля 2012 г.) Письмо получено работодателем 6 апреля 2012 года. При моём звонке 13 апреля в табельную цеха мне был дан ответ что учебный отпуск не оформлен. Естественно, никаких выплат за учебный отпуск мне не производилось. В табеле рабочего времени мне, опять же в ответе на телефонный звонок, ответили, что по устному распоряжению начальника цеха, ставят неизвестную причину. Как мне нужно поступит в данном случае? Куда нужно обратиться? При обращении в какой форме писать заявление? Работодатель категорически отказывается оформлять учебный отпуск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написала заявление на отпуск за свой счет (работающий пенсионер, пенсия по старости). Руководитель подразделения отказал в отпуске, ссылаясь на служебную необходимость (работа в праздничные дни, хотя предприятие не является предприятием непрерывного цикла работы, и мое отсутствие никак не повлияет на работу организации), но при этом свою резолюцию на заявлении не ставит. В отделе кадров отказываются без его резолюции регистрировать заявлении и относить его на подпись работодателю. Ситуация длится уже 1,5 месяца. Как действовать дальше?

Хочу уволиться с крупного предприятия. Написала заявление на увольнение по собственному желанию. Начальник отдела, в котором я работаю, отказался его подписать. Я отнесла его напрямую в отдел кадров, начальник отказался его принять без подписи моего руководителя. Я заявление зарегистрировала у секретаря моего отдела и передала своему начальнику. Он заявление не возвращает. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить дальше в такой ситуации?

Как быть в следующей ситуации.

Я по графику отпусков на 2011 год (график утвержден непосредственным начальником) должна была пойти в отпуск в марте 2011. в марте я отгуляла 14 дней. В ноябре 2011 года заявление на отпуск писала дважды и дважды начальник не подписывал заявление. В этом месяце (феврале 2012 года) я написала на предоставление оставшейся части отпуска за 2011 год с 12 марта 2012 года. Плюс в соответствии с графиком отпусков на 2012 год я уже должна пойти в марте за 2012 год в отпуск. Начальник отказался подписывать заявление без объяснений причины. Руководитель предприятия не принимает заявление без резолюции непосредственного начальника. Как быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение