Как защититься от штрафов начальства за неявку на работу без больничного листа на смену в размере 5000 рублей?
• г. Нижний Новгород
Как боротся в данной ситуации с начальством? Штрафует за не выход на смену без больничного листа в размере 5000 тысяч рублей. Что мне делоть?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Трудовым Кодексом РФ не предусмотрен такой вид дисциплинарного взыскания как штраф.
Вы вправе обратиться в Государственную инспекцию труда с жалобой.